0

Проблема с смс от модуля...

Васильев Сергей 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 8

Добрый день. Этой зимой у меня появилась проблема с модулем М 31. Однажды решил проверить баланс сим-карты и ответного смс не получил. Автомобиль был зарегистрирован на сайте starline-online и все работало и отслеживалось. Я положил деньги на сим-карту, но ситуация не изменилась. На Вашем форуме прочитал, что нужно достать симку из блока и переписать СМС-центр. Что я и сделал. Опять никаких изменений. Потом я раз десять доставал симку из блока, вставлял в телефон и по-новой переписывал СМС-центр. Что интересно, каждый раз на симке был СМС-цент г.Орла. Проверял симку на телефоне, звонки и смс приходят и уходят. Денег на симке - на год хватит. Звонил в сервисный цент, там специалист сказал, что ничего переустанавливать не надо. Надо только ещё раз перепрописать блок М31 на сигнализации и удалить и вновь добавить устройство на сайте starline-online. Я так и сделал. НО СМС не приходят и, естественно, я теперь не могу зарегистрировать автомобиль на сайте. На данный момент сигнализация включается и выключается со звонка и СМС, при срабатывании сигнализации приходит звонок на телефон М1, смс не приходит. Ещё на другом форуме я вычитал, что СМС центр прописывается не на симке, а на телефоне (или модуле). Симка - из комплекта. На любые набранные смски, которые я вычитал на Вашем форуме никаких сообщений не приходит. Помогите разобраться. За ранее благодарен.

+2

Добрый вечер, Сергей.

Какая версия ПО в вашем М31? Можно посмотреть на небольшой белой наклейке на коробке.

Добрый день, Мегавольт. К сожалению, коробка осталась на СТО, где устанавливали сигнализацию и модуль М31. Как быть?

+2

Возможно, вам потребуется обратиться в сервисный центр для проверки вашего М31, заодно обновив ПО до актуального. В вашем городе есть СЦ СтарЛайн.

Доброе утро, Мегавольт. Коробку, как я писал, я не нашел. Но нашел записи СМС, которое получал при регистрации на сайте Starline-online. Версия ПО: Е1, Есть номер IMEI.

+2

Сергей, прошивка достаточно старая, поэтому повторюсь, обратитесь в СЦ СтарЛайн для диагностики и возможного гарантийного ремонта вашего М31.

Хорошо. Спасибо.

Добрый день, Мегавольт. Слышал, что блоки М31 сняты с производства. Какая последняя версия ПО для М31?

+2

Здравствуйте, Сергей.

С тем учётом, что версия железа вашего М31 устаревшая, поддерживающая только "Телематику 1", обновить оборудование до актуальных прошивок не представляется возможным. Тем более собственными силами.

В любом случае, обратитесь в ближайший сервис-центр СтарЛайн.