0
Отвечен

М32 без сигналки, режим SM с автозапуском. Как реализовать блокировку двигателя?

Серега777 9 лет назад обновлен BESHBMW 9 лет назад 14
Нужно сделать принудительную блокировку двигателя. Может быть можно как то использовать свободные выходные каналы? В инструкции написано что доп каналы можно программировать только в ручном режиме(((
Добрый день.
режим SM с автозапуском.
В таком случае, возможность выполнить блокировку отсутствует. Вы верно, прочитали инструкцию.
Спасибо.
Просто мне показалось это странным, если используем один выход на зажигание, один на стартер, то остается два свободных выхода, в моем случае также свободны входы дверей или капота, да и ручник можно было б освободить)
На данный момент функционал именно такой.
Если будут изменения, они будут отражаться в инструкциях.
С ними можно ознакомиться на сайте.
Спасибо.
На мой взгляд это вызвано чисто маркетингом. Сам долго крутился с установкой одного лишь M32CAN, и в итоге так и не решив проблемы с ложными тревогами и отсутствием заявленных функций (в моем случае функция комфорт и управление аварийной световой сигнализацией) , был вынужден докупить A63, к слову получив попутно датчик удара/наклона, дополнительную защиту меткой в режиме Slave, возможность отключать линию автосвета на время автозапуска и надеюсь цифровую блокировку двигателя iCan.
да ничего странного здесь нет. хотите только запуск то м32 ,хотите полноценную сигналку с датчиками ,блокировками,допканалами и большим функционалом берите сигналку со встроенным GSM модулем. поэтому и цена разная и соответственно и функционал.
а то я смотрю тут пол форума купили заводилку с телефона и хотят от неё большой функционал за копейки .
модуль gsm встроенный стоит 6000 + gps антенна 2600 +can модуль +1600 итого получаем просто gsm +gps + can =10200 и к этому = сигналка от 7,900 = минимум 18000 . а вы получаете м32 с автозапуском за 9800 .

У Вас все хорошо с математикой, теперь успокойтесь, я не сказал что нужен полный функционал, наоборот можно урезать его. Поставил модуль не на машину, а на трактор для начала, хотел поставить и на остальную технику. Надо его заводить( зимой например периодически греть, да и чтоб аккум не сел, и блокировать, если кто то захочет его завести без моего ведома вот и все.
А с точки зрения маркетинга мне кажется это тоже было бы хорошо - завоевать еще один огромный рынок спецтехники.
Отвечен
Сергей, спасибо за предложение.
Следите за измнениями, пожалуйста.
Вы не поняли. Для автозапуска с возможностью блокировки двигателя, Вам предлагают купить сигнализацию. Если добавить такой функционал в M32, тогда многие перестанут покупать их сигнализации. Поэтому вопрос дополнительных выходов не технический, а маркетинговый.
логично. это как везде . любой каприз за ваши деньги .
Поставил модуль не на машину, а на трактор для начала, хотел поставить и на остальную технику. Надо его заводить( зимой например периодически греть, да и чтоб аккум не сел, и блокировать, если кто то захочет его завести без моего ведома вот и все.
А с точки зрения маркетинга мне кажется это тоже было бы хорошо - завоевать еще один огромный рынок спецтехники.



м32 без кана дешевле на 1000
а чтоб не угнали проще поставить м17 так как он при отключенном питании работает и передаёт координаты и имеет блокировку.




вы мне напоминаете клиента одного. в прошлом году я ставил на три воздушных подушки модули м21 , так он просит поставить концевики на кабину( кабина просматривается с четырёх сторон и стёкла не вкленные а на резинках стоят ) и на крышку от двигателя( типо вдруг полезут воровать он позвонит) и при всём этом аккумыч стоит просто на улице ничем не закрываясь и провода идут поверху от него .








я то вас понял . причём уже по второй теме уже понял . и думаю нет смысла продолжать разговор . потом вы скажете давайте добавим датчик удара ( вдруг кто врежется в трактор ) , датчик наклона ( вдруг колёса воровать начнут), датчик температуры выносной надо сделать чтоб к двигателю примотать( чтоб точнее заводился по температуре) , выхода для подключения цз сделаем причём силовые для трактора ( вдруг в кане не будет управления ) , ну и пару гибких каналов ( вдруг надо имитацию двери сделать для выключения автосвета) и самое главное всё это за 9800 рублей. вот тогда ваще крутой модуль будет.
-1
таких клиентов надо ценить, а вы смеетесь. видимо не очень хорошо разбираетесь не только в системах. но и в маркетинге. в одном вы правы - нет смысла продолжать с вами разговор.
+1
вот в системах и функционале этих систем я точно разбираюсь побольше вашего . и знаю на 100% если чтото надо получить надо заплатить .
я лично не одному СВОЕМУ клиенту не поставил м32 как сигналка и не собираюсь ,чтоб не получилось как с вашей первой темой . ставил только тем кто с собой привозил или просил только запуск для прогрева и больше ничего ВООБЩЕ. так как не вижу смысла от коробочки (в стоимость которой заложен минимальный функционал охраны и запуска) пытаться получить большее.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho