0

Выключается модуль starline​ М21.

PavelVestaVaz 8 лет назад обновлен BESHBMW 8 лет назад 19
Здравствуйте. Выключается модуль starline м21.
Начну с самого начала. Купил машину Форд фокус 2 2008г в, бензин, коробка механика. В ней уже стояла сигнализация starline а92, кто и когда её ставил не знаю. Проблема была в очень маленьком радиусе действия брелка(до этого стояла А91 на другой машине, радиус действия брелка был раза в два больше). Пытался как то с этим бороться, ни чего не вышло. Решил установить starline м21. Подключил её к starline а92, также подключил массу, +12в, и провод на зажигание. Все отлично работало. Подключал как раз год назад, не мог нарадоваться. Зимой и весной работала исправно. Как то раз летом, звоню на сигналку а там аппарат абонента выключен. Полез в проводку, все прозвонил, питание подается исправно. +12в есть, масса есть, зажигание есть. Все собрал и заработала. И буквально неделю назад ситуация повторилась. Только теперь не стал лезть в проводку, а просто скинул клемму с АКБ и поставил обратно. Сразу же пришла смс на телефон что сигналка заработала, из чего сделал вывод что проводка не причем. На самом модуле написан М21 W209 000859, какая версия телематики не написана (походу первая). На коробке есть наклейка v.d8. В чем может быть причина такого поведения модуля?
Добрый день.
У Вас в оборудовании установлена сим карта из комплекта или местного оператора?
Возможно потребуется ее замена или полная диагностика в сервисном центре.
Я бы начал с замены сим.
Спасибо.
Симкарта от местного оператора. А были уже такие случаи, что из за симкарты были такие глюки?
Да, были.
Меняли сим карту и все решалось.
  1. Кстати симкарта из комплекта тоже есть. Она более надежна?
Спасибо. Буду эксперементировать с симкартами.

Здравствуйте. Очередной раз модуль starline м21 вырубился. Симкарта старая которая не из комплекта. По привычке сбросил клему и он включился, скинул смс на телефон. Но теперь при попытке позвонить на модуль идут просто гудки. Система не хочет брать трубку. В чем может быть проблема?

Решил проблему повторным снятием клеммы. Интересно что с модулем творится. Можно ли смс командой его перезагрузить? Чтоб вся информация на нем осталась т. е. с имитировать снятие и постановка клеммы.

а как вы думаете для чего придумали инструкцию?

+1

Как грубо! Может я конечно невнимательно прочитал инструкцию, но нашел только 2 кода которые приблизительно мне подходят, это 009901 и 009902. Второй точно нет, а первый скорее всего как написано в инструкции вернет модуль к заводским настройкам и все мои настройки пойдут по бороде. А может быть есть еще какой нибудь сервисный код который сможет сделать так как я описал выше.

а вы знаете сколько людей пишут сюда даже не пытаясь книжку открывать ? особенно те которые считают что читать не обязаны ,а мы тут на форуме за всех должны читать и ещё обязаны всем рассказать . и вообще можно было почитать топики других клиентов и увидеть что в каждом случае просят отправить такую команду . вот только не 009900 а 00990.

+1

Выдержка из инструкции 0099.....

00 – Переподключение к оператору GSM сети (команда аналогична действию «снятие питания с клеммы аккумулятора»),

01 — Сброс на заводские установки.
02 —Сброс на заводские установки и возврат к процедуре первичной настройки.
Может если переодически его перезагружать модуль не будет отключатся?

да да . подзабыл . извиняюсь . просто сложно за всех читать и всё это помнить:)

А что там про 00990? Написано

В моей инструкции нет такого варианта кода.

+1

Знпчит и нет в Вашей версии такогг смс.... Только снять клемму.

В СЦ обновить прошивку и ьудет 00990

Скачал новую инструкцию и там действительно написано что код 009900 дает переподключение к оператору и даже описали про клему. А если попробывать мне сейчас отправить этот код, не заглючит ли модуль? Что то страшновато.

+1

асфальта боятся - совсем не ходить )))


Или придет смс как при отключении акб или "неправильная команда"

+1

Все ок! При отправке 009900 пришла смс как при отключении клеммы. Спасибо за подсказку.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho