0

Потеря связи с модулем M21

Leks 9 years ago 0
Здравствуйте! Недавно стал обладателем GSM модуля СтарЛайн М21. Данное устройство было куплено мной только ради запуска котла Webasto по GSM каналу. Более никакие другие функции этого устройства меня не интересовали. Было сделано следующее. Оставлены провода (+) (-) и зелено-белый провод(программируемый выход -). Была собрана схема по управлению котлом, через реле. Но тут начались вопросы.
1) Скажите пожалуйста. В режиме ожидания на программируемом выходе(далее ПВ) присутствует стандартное напряжение почти в 6В. Это нормальная работа устройства? При подаче команды, данное напряжение падает до 0(относительно черного провода) и реле благополучно замыкается. Все чудесно, все работает...НО!
2) При непродолжительной работе устройства, он перестает отвечать на СМС. Хотя если набрать на прямую, то ответ происходит. При желании запустить котел, происходят проблемы. С чем это может быть связано?
3) Третий вопрос, это уже ради интереса. На странице 83 в инструкции по установке данного модуля. Отрицательный Выход соединен с +12В через диод 1N4007. Скажите пожалуйста, зачем это необходимо?