0

M21 работа с Webasto без блока сигнализации

ivanovpv@mail ru 3 months ago updated by эрондондон 3 months ago 9

    Здравствуйте! Подбираю "сухой" фен. Хотел уточнить, есть блок Starline M21, Телематика 2.0. Сможет ли блок работать без установки блока сигнализации с Webasto по их шине и при этом в приложении иметь весь функционал: дистанционный запуск двигателя, открытие-закрытие авто и управление Webasto?

В М21 нет шины ..Только по аналогу

Вы имеете ввиду шину в самом M21? Просто даже на картинке инструкции к блоку по схеме можно подключить к Webasto по W-bus. И по большому счету вопрос именно в работе и функциональности приложения, хочется иметь возможность запускать-останавливать и двигатель, и Webasto. Ну и двери открыть-закрыть. Как реализовать подключение - можно подумать. 

я б не рассчитывал. там шины нет. для w-bus резисторов куча может потребоваться. а чтоб еще и остальным управлять всем прямо совсем хз.

Хотите чтоб все нормально было - возьмите современную систему, а М21 дайте спокойно умереть уже.

Благодарю за ответы. Если добавить какой нибудь простой блок сигнализации - возможности не расширятся? Сама сигнализация как охрана не нужна. 

нет. для управления замками, запуском и котлом - ставить современную S96v2. Не нужны функции охраны - отключить их.

Авто 2003 года, американец. S96v2 - хорошее оборудование, но, как мне кажется, в моем случае - избыточно. Да и подключить его как? Просто в "косу"? Никакой шины типа "CAN" там нет.

на такой случай есть A90 и есть AS90. Даже А93 в конце концов. Но ждать от блока 10тилетнего работу современных функций точно не стоит.

Получается, для моих задач достаточно добавить блок сигнализации А93? Только его, больше ничего не потребуется? Блок запуска у меня есть.

только А93 именно первой версии сможет работать в паре с М21. а она уже года 2-3 как снята с производства.

Вы бы к мастеру заехали, который будет ставить систему на машину и проговорили с ним все функции.