0
Under review

после посадки акб постоянно звонит о низком напряжении акб

Evgeniy 9 years ago updated 9 years ago 20
После посадки АКБ м21 постоянно звонит, шлет смс (пока не кончатся деньги на сим) "Тревога в режиме охраны АКБ разряжен или отключен" хотя при этом вольтаж АКБ 12.8 вольт, проверял на двух авто подключение исключаю. что делать с ним?
+1
Under review
Добрый день.
Если модуль имеет ПО i2 и выше, то нужно обновить его по GPRS.
Для этого нужно отправить две смс.
1) 00551 включить GPRS.
2) 00591 обновить ПО.
3) Если ПО ниже, то нужно обратиться в сервисный центр для диагностики.
1) 09
2)Режим [IM]
VER:H9
GSM:26
BAT:12.54V
MCC:250
MNC:01
LAC:9808
CI:0E57
поддерживает ли обновление?
Человек спросил, поддерживает ли обновление? У меня и у многих других подобная проблема. После того, как температура на улице отпускается ниже -30 градусов, каждую минуту приходят смс о том что акб разряжен, и так пока деньги не закончатся, хотя подключение правильное, вольтаж 13.4. Но даже если и сел аккум, зачем слать столько смс и тратить все деньги на балансе? Это явная недоработка, устраните эту недоработку в новой прошивке как можно скорее, так как у меня уже ушло на пополнение сим карты около 5000р
Здравствуйте
Обновление по GPRS поддерживается в ПО начиная с версии i2 и выше. В Н9 такая возможность отсутствует. В данном случае ПО можно обновить , если демонтировать модуль и привезти его в сервисный центр

Новосибирск

ООО Автомастер
Новосибирск ул. Владимировская, д.2А
(383) 220-63-18
remont@avtomaster54.ru
Так и сделал прошивку обновили результата ноль отвез снова жду смс о результате
Забрал с сервиса сказали что все исправно но при морозе всеравно шлет смс о тревоге по напряжению проверено на разных автомобилях.

Уточните,пожалуйста - вы проверяли модуль в разных блоках сигнализации или в одном, но на разных автомобилях ?
Да проверял на а91 в прадике, на двух В9 скайлайн и орхия, в гараже(металичиском) оставлял на заряженом акб с В6 все одно и тоже как замерзнет начинаются звонки и смс. да и в автомастере инженер в тепле его оттестил на блоке питания и на мои смс смотрит как баран на новые ворота , и говарит что устройство адекватное и исправное. Зовут его Евгений. До Вашего представителя Сергея Беляева так и не дозванился (не отвечает на телефон). Наверно если проблема не решится буду делать возврат этого деньга-сосалова. (( Да и самое печальное я его взял по опту, а продал по рознице и взял бобло за установку мне придется все вернуть клиенту както ВОТ! У самого стоит древний купленый больше двух лет назад работает безупречно,
Замена EEPROM скорее всего спасет ситуацию. просто не охота самому лезть по ка устройство на гарантии. Делов по замене EEPROM 1 час максимум при наличии программатора.
Уточните, пожалуйста, версию программного обеспечения модуля ( можно запросить СМС командой 09).
после отправки смс с текстом 09 пришел ответ
Режим (im)
VER: F7
GSM: 28(A)
BAT: 12.51 V
MCC:250
MNC:20
LAC:0415
CI:0A85
                     только мне не понятно какая тут версия прошивки
f7 шиться только в сервис центре
Зачем сообщение мое удалили? У меня точно такая проблема. Проверял на трех магинах с a91, в холода беспрерывно шлет смс. Исправляйте прошивку! 
Данил да не в прошивке дело а в самой микросхеме при морозе кристалл сжимается и теряет контакт, если бы система не гарантийная была давно бы уже починил сей дефект.
Да, это я рпонимаю. Но можно в прошивке внести изменение, что бы даже при реальном разряде акб, он не слал смс каждую минуту. Или внести такое изменение в прошивку, что бы можно отправить смс и вообще отключить оповещения смс о разряде акб. Ведь денег уходит немеренно, уже потратил 12000р только на симку. Мне нужен гарантированный запуск машины в то время как я далеко от нее, поэтому приходиться постоянно пополнять счет. А они удаляют мои сообщения, походу не будет исправленной прошивки
Добрый день Danil
Все дублированные сообщения, удаляются администрацией.
Вы создали тему, в ней Вам ответили.
Если у Вас есть какие то предложения то рекомендую создать тему в соответствующем разделе. А не писать одно и тоже во всех остальных.
Как понимаете это не правильно.
Спасибо за понимание.
Ваше пожелание я передал программистам.
Изменения немного другого плана уже внесены в ПО. Его можно или установить по GPRS если ПО модуля i2 и выше. Для этого нужно отправить смс 00591.
Или установить в сервисном центре.
Т.е я уже сегодня могу обновиться по gprs и постоянные смс о разряде акб, перестанет слать? Или после обновления нужно будет отправить новую команду на отключение оповещения?
Если АКБ исправен, то смс будут отсутствовать.
По поводу команды на отключение, вопрос будет рассмотрен.
Спасибо.
Акб исправен, об этом уже неоднократно писал, проверялось на трех машинах с сигнализацией a91