+1
Answered

M31 не отвечает на смс после прошивки

Здравствуйте. Мне перепрошили M31 с версии E1 до версии I3. Сейчас после прошивки модуль не отвечает на смс и не выполняет команды. Сбросить до заводских настроек не получается. При звонке на модуль он отвечает: "Устройство 3 включено. (пауза)
Предупреждающий уровень датчика удара отключен." и кладет трубку. Работает в связке с А91. Что посоветуете?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Максим Волков 9 years ago
Under review
Добрый день.
Нужно снимать блок и везти в сервис.
Необходимо проверять модуль.
Похожая ситуация - приехал в сервис старлайна для перепрошивки Телематики 1.0 (вер. Е1) до телематики 2.0 - мастер сказал что сейчас будем пробовать какая прошивка заработает, т.к. не на всех блоках заводятся все прошивки, хотя схемотехника на вид одинакова. Попробовали I3 - модуль стал работать похожим образом, при любых командах говорит, что нет связи с сигнализацией (пробовали еще раз спарить сигналку, Е91 кстати, и модуль М31 - никакой разницы, брелок показывает что модуль подключен).

После этого мастер посоветовал попробовать предыдущую версию (Н8 почему-то, хотя еще бывают I2 и H9 на сколько я понял по форуму) - все заработало. Телематика 2.0 у меня теперь работает - наблюдаю за поведением. 

Пока только не хватает команды обновления прошивки 00591 (ее ввели в I2), что бы для прошивки в сервис-центр не ездить.

Что посоветуете с этим сделать? Расскажите про совместимость модулей и прошивок?
Добрый вечер.
Пока только не хватает команды обновления прошивки 00591 (ее ввели в I2), что бы для прошивки в сервис-центр не ездить.
Данная команда не заработает. Она будет работать только если ПО блока было i2 установлено с завода.

ОК, жалко конечно. А какие вообще версии прошивок можно ставить в модуль, который с завода имел прошивку Е1 (Телематика 1.0)?
Вопрос все еще актуальный - какие версии прошивок можно ставить в модуль, который с завода имел прошивку Е1 (Телематика 1.0)?
-1
Добрый вечер.
Эта информация имеется у сервисного центра. 
Неправда ваша - я был в СЦ Старлайна в Нижнем Новгороде и мы совместно с мастером подбирали прошивку, которая заработает. Т.е. как минимум в СЦ в моем городе такая информация отсутсвует. К счастью мастер с пониманием отнесся к моей проблеме и мы попробовали загрузить несколько прошивок - I3 говорила, что нет связи с сигнализацией, а вот H8 заработала в полной мере.

Какую самую последнюю прошивку я смогу поставить в свой модуль? С завода шла прошивка Е1.
Отдал модуль в СЦ. Поменяли плату модуля на новую (по гарантии) с прошивкой I3. Теперь модуль работает! Спасибо СЦ г.Хабаровска за проделанную работу!!