0

M21 - необходимо включать два устройства по звонку.

Приветствую. Помогите решить задачу.

Имею Webasto, управляется только посредством W-BUS. Котёл особенный, не имеет управления циркуляционной помпочкой.


Идея такая - можно ли как то настроить M21, запуская котёл по W-Bus посредством звонка, -> 81 ( 0081+B#1800 ) получить с модуля дополнительно аналоговый сигнал (полярность можно любую) чтобы вместе с котлом запускалась помпочка Webasto. Длительность работы помпы должна быть равна длительности работы котла. Спасибо!

Добрый день.

Да, можно.

0072+Помпа#0

0082+7#9999

Второй канал, подключить на провод где появляется минус при включении Вебасто,

Спасибо.

Иван, не могли бы вы уточнить, где при включении котла на нем появляется минус ? Если бы на котле после его пуска появлялся бы плюс или минус не было бы проблем включать помпу используя этот сигнал через реле, тогда бы надобность модуля для помпы отпала. В том то и проблема что котёл имеет постоянное питание, и все движения идут только по шине. в аналоговом подключении м21 зел.красный провод даёт "-", а если пуск по цифре, скручиванием зел.кр и син.красного проводов, на зел.кр минус не продолжает находиться? Какой то выход же должен быть из ситуации. Спасибо.

Добрый день.

Куда подключить вход, Вам придется посмотреть схемы дополнительного оборудования, возможно придется инвертировать плюс в минус.

Моя идея рабочая, а вот реализация остается за установщиком.

Спасибо.