+1

M31 + A94 + Webasto Thermo Top Evo - "5" + iPhone Приложение в одном флаконе

H2O 9 years ago updated by Kelevre 8 years ago 40
Всё установили согласно инструкций. В результате всё работает, кроме приложения. Отправляя смс все команды выполняются и ответы приходят как надо. С пульта тоже.  В приложении все кнопки выполняют свои функции, НО:
      После нажатия кнопки запуск ДВС, двигатель запускается, но приложение "говорит", что команда не выполнена (web-интерфейс), на смартфоне просто мигает, мигает и потом в автономный режим. После перезагрузки приложение показывает, что включены WEBASTO и двигатель. Хотя WEBASTO точно выключена. Нажимая кнопку WEBASTO, она включается, но кнопка в приложении мигает, мигает и опять автономный режим. После перезапуска приложения кнопка  WEBASTO не загорается, хотя подогрев точно включен.
    Подогрев подключен к М31 по цифре. А94 припаян к таймеру WEBASTO на кнопку.
Как правильно подключать подогреватель WEBASTO? Что  и где сделано не правильно?
А почему мои вопросы игнорируют? Уже второй вопрос без ответа. И главное по телефону дозвонился, задал вопрос, сказали свяжутся с разработчиками и мне сообщат. И там игнорируют, хотя уже почти две недели прошло. Не знаю, что и думать, то ли лыжи не едут, то ли ....
Ну тогда хотя бы скажите, что нужно сделать, чтобы при запуске ДВС из приложения не загоралась кнопка WEBASTO в приложении?
Или ответ никто не знает, или ...., ну так же нельзя, разработчики, хоть букву "м" напишите. Проблема-то с ВАШИМИ девайсами, за наши деньги.
Under review
Добрый день.
Подсветка кнопки в приложении после запуска подогревателя отсутствует.
Событие запуска должно прописаться в истории.
У Вас так происходит?

Что касается автономного режима, то возможно поможет или очистка Кеш, или просто переустановите само приложение, удалять устройство не нужно.
Спасибо.
Приложение переустанавливал. Первый скрин - это после запуска ДВС из приложения. И только ДВС. Почему рядом кнопка WEBASTO активная?  
А вот скрин после выключения ДВС из приложения:
А если я нажимаю на кнопку WEBASTO она помигает и остается неактивной, т.е. беленькой с зелененькими огоньками. При это сам подогреватель запускается. А в истории про подогреватель ни слова не сказано. 
Добрый вечер
Спасибо а скриншот, Вашим вопросом анимаются программисты.
После выяснения с Вами свяутся.
В дополнение, может поможет: сегодня поменял WEBASTO (по гарантии предыдущая крякнула) и попросил установщиков не подсоединять M31 к желтому проводу, вообще ничего не подключать кроме таймера, т.е. теперь подогреватель со старлайном НИКАК не связан, а ситуация таже самая. Из приложения запускаю ДВС и см. картинку выше, где все кнопки активные.
Ура! Проблема начала решаться. Сегодня позвонили из техподдержки и попросили проверить приложение. Проверил. Ошибка указанная в картинка выше устранена. Теперь запускаю ДВС из приложения и активируется кнопка ДВС. Это очень радует.
    Завтра подключу webasto двумя проводами (сине-красным и зелено-красным М31 к желтому проводу блока управления webasto) и пошлю команду 0081+B#1800 - правильно? Должно заработать через приложение и смс команды.
А вот как правильно подключиться, чтобы запускать подогрев с брелка сигнализации (на случай отсутствия связи с М31)? И как программировать канал? Чтобы он подавал импульсный сигнал или задавал время? Дайте, пожалуйста, совет или инструкцию.
Теперь ситуация такая: используя смс-общение с автомобилем все команды и ответы проходят согласно инструкции.
Используя приложение, ситуация в отношении подогревателя не изменилась, т.е. после нажатия кнопки включения подогревателя она помигав остается в том же состоянии. Вот скрин. А на самом деле подогрев сейчас включен и уже
греет двигатель. Сам же двигатель выключен. 
А на этой картинке ДВС включен, подогреватель тоже включен. Но опять иконка "webasto" не соответствует действительности. И собственно вопрос напрашивается сам: Как же нам узнать с помощью приложения включен подогреватель или не включен, если иконка не работает, а температура указанная в приложении очень редко показывает правду? Как? В какой момент происходит обновление информации о температуре? Почему нельзя указать время обновления информации? Частоту обновления информации? Сделайте же кнопку для принудительного обновления информации. А то получается дали конфету в красивой обертке, а начинка не соответствует реальности. 
Under review
Добрый день.

Но опять иконка "webasto" не соответствует действительности.

Сделайте, пожалуйста скрин уведомлений.
И как Вы запустили Вебасто, с брелка или с телефона,?
Добрый день! Вебасто запустил с телефона в 13:40. Вот скрин истории.Про подогрев ни слова.
Ну как же получить ответ в ПРИЛОЖЕНИИ от Вебасто? опять тишина в ответ. Поддержка!!! 
неделя прошла, результата нет, кто-то, что-то делает? Или зря ждём?
Бесполезно, мне ответили "ждите информации на сайте". интересно сколько человек повелось на рекламный ход с "якобы" поддержкой управления вебастой.
Добрый день.
Запуск работает, все верно.
А вот отображение на сайте сейчас этим занимаются программисты.
Это потребует времени.
H2O я так понял у Вас не получилось самостоятельно подключить вход ом модуля GSM, а установщики отказались или к ним Вы не обращались?
Подключить всё удалось и всё работает. Проблемы только с отображением информации в приложении, ну и на сайте, соответственно. Очень хочется, чтобы "допилили" приложение.
Спасибо, занимаются.
Процесс требует времени.
Спасибо за понимание, и терпение.
Ситуация аналогичная, только у меня сигналка постарше и соответсвенно температуру не передаёт. Вот и получается что проконтролировать температуру можно только с брелка. Прошла команда или нет проверяю только звонком на сигналку.
Вышло обновление! Такое долгожданное. Столько на него возложено было надежд. В описании обновления: 
-Улучшена регистрация устройств - у меня всё регистрировалось, может другие оценят;
- Добавлено управление по СМС при отсутствии GPRS для основных команд - во первых эта функция реализована в наших телефонах-смартфонах по умолчанию, а во вторых в программе я так и не нашел как отправить смс. Хелпа нет.

   Но самое главное, всё о чём мы так долго говорили не реализовано!!!

1. Ответа в программе о включении или выключении ВЕБАСТО  пр-прежнему нет, хотя она включается и выключается с кнопки из программы.
2. Обновить информацию о состоянии авто (температура, состояние счета, акк.) в ручную не возможно и до сих пор не понятно как это происходит.
3. Пуш-уведомления о вкл.- выкл. ВЕБАСТО не приходят.

Уже половина моего города следит за нашим общением на форуме и по телефону. 
Уважаемые разработчики, программисты! Перестаньте над нами издеваться! Сделайте нам (вашим пользователям) подарок к Новому году - "ДОПИЛИТЕ" ВАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!

PS.Кстати я и многие мои сотоварищи покупали M31 с телематикой 2.0 только из-за возможности  общаться со своим автомобилем через приложение...
Under review
1. Ошибка будет исправлена в будущих версиях сервера и сайта
2. Данные о состоянии авто (температура,  акк.) обноввляются автоматически не реже чем раз в 30 минут. При появлении новых данных приложение отображает их изменение.
3. Функциональность будет добавлена в следующей версии сервера
Всё как обычно.... ответа не дождаться. Да ещё теперь и звука нет при нажатии на кнопки в программе.
Во первых- откуда информация?
во вторых по пункту 2 - температура нужна в реальном времени, совсем не хочется при температуре ниже минус 40 градусов узнать, что ДВС НЕ ПРОГРЕЛСЯ через полчаса и благополучно опоздать на работу или в аэропорт.
Добрый день.

Информация предоставлена разработчиками сервисов мониторинга.
Обновление данных о состоянии авто для мобильного приложения и starline-online.ru в реальном времени планируется ввести в будущих версиях.

Спасибо.
Спасибо за ответ. Опять падаем в режим ожидания... 
Видно, что работа идёт, но завершения ещё не видно.

  Иконка предпускового подогревателя двигателя, после вкл. из приложения стала "зелёненькой", но после завершения работы Вебасто продолжает оставаться в положении вкл.  (в истории событий появилось сообщение о включении предпускового подогрева двигателя, а о выкл. нет сообщения)

 И ещё - стали приходить пуш уведомления о том, что низкий баланс симкарты -59635... и ещё многоточие в конце. Нормальненко так рано утром проснуться от сообщения, что у меня на счету такой долг. А реально баланс положительный. 
Under review
К сожалению, такой баланс вернул МТС. Добавили дополнительную проверку баланса на стороне сервера. 
Добрый день. Не знаю в тему или не очень, но напишу здесь. А94+М21+Вебасто (приложение не айфон - андроид), выявлена проблема что при запуске подогревателя с голосового меню запуск подогревателя происходит, но в приложении состояние подогревателя не меняется (иконка не подсвечена) и в истории пуск и остановка подогревателя не отображается. Но это не самое страшное. При активном канале 1 (предпусковой подогреватель включен, как убеждает меня девушка из голосового меню) бывает так, что подхожу к машине а подогреватель не работает и (естественно) температура двигателя не поднимается (проверяю с брелка сигнализации, температура двигателя равна температуре воздуха на улице). Установщики утверждают что вебасто подключен по цифровой шине. Из чего собственно вопрос - модуль вообще контролирует реальное состояние подогревателя (вроде как фишка цифровой шины именно в этом, просто включить или выключить достаточно одной релюшки) или ограничивается тем, что по пришедшей команде включает или выключает канал 1, а включилось или нет его не волнует? Заранее спасибо за ответ. Если не в тему прошу перенаправить. С уважением, Сергей.
К предыдущему высказыванию добавлю. После последнего обновления приложения, после запуска подогревателя через голосовое меню в приложении отображается что был запуск и горит иконка подогревателя, все стало логично, и не знаю что поменяли но температура более менее точно отображается, чуть-ли не в режиме реального времени. Но остался вопрос по не запуску подогревателя, то есть система считает что подогреватель включен, а на самом деле он не включен. У меня такое было три раза за эту зиму. Может подскажете в какой стороне искать?
При таком подключении М21 (только вход 1 и выход 1) не контролирует реальный запуск вебасты. Сообщение что вебасто работает приходит в результате выполнения команды. Т.е. модуль М21 выдает в шину W-BUS код с выхода канала 1. По входу 1, подключенному к этому выходу, модуль видит перепад напряжения (код представляет собой чередующиеся 0 и 1, т.е.грубо говоря 0 В и 12 В), и в результате изменений на входе 1 выдает оповещение. Т.е. если оповещение о работе подогревателя есть, то это значит, что команда на ее запуск прошла. Но это не значит, что подогреватель реально запустился. Для 100 проц. уверенности нужно подключить другой вход М21 (вход 3 работает по положительному перепаду, т.е. с 0В до +12В) к проводу, на котором появляется +12В после реального запуска подогревателя. Старлайн в схемах подключения к подогревателям рекомендует подключаться к питанию вентилятора печки. Как вариант можно подключиться к выходу подогревателя на эл. помпу. Я же подключаю вход 3 к выходу подогревателя на вспомогательный топливный насос, но тогда необходимо собрать схемку преобразователя имульсного напряжения в постоянное, т.к. управление топливным насосом импульсное 2 - 6 Гц. Затем запрограммировать вход 3 на оповещение. При этом будут приходить 2 оповещения (в случае удачного пуска): 1 - когда команда прошла, 2 - когда подогреватель запустился. Если 1-е оповещение не нужно, то можно попробовать отключить оповещение по входу 1. Далее, если еще паралельно к входу 3 подключить, например, вход 2 (по перепаду с 12В до 0) и запрограммировать соответствующее оповещение, то кроме оповещения о реальной работе подогревателя будет еще оповещение о его выключении.
P.S. Если к подогревателю, управляемому только по цифровой шине, не подключен минитаймер, то для включения его только силами сигнализации StarLine никакие реле не помогут. Если есть минитаймер, то можно поставить реле при наличии провода аналогового управления, или подпаяться к минитаймеру. Но в любом случае для реального оповещения необходимы дополнительные подключения к модулю М21.
Если не сложно, схемку дай пожалуйста, мил человек, читаю и на слух въехать не могу что к чему подключать. Минитаймер стоит. А по поводу вентилятора - машина хендай IX35 с климат-контролем. кто то мне говорил, что подключиться к климату невозможно (сам не знаю, за что купил - за то продал)
Схемку чего?
По поводу вентилятора. Вебасто у вас прогревает салон? Если салон прогревается, то с вебасты должен быть выход на включение вентилятора печки. Если так то проще этот провод посмотреть возле вебасты. Или, как я уже сказал, для контроля можно использовать выход вебасты на включение электрической помпы охлаждающей жидкости. Помпа эта крепиться на вебасте. Разъем вебасты Х4, провод надо вызвонить..
Нет салон при работе подогревателя не греется. Устанавливал вебасто и сигнализацию не сам, сдавал установщикам. Не буду говорить кто. Но к ним больше вопросов. Так-что если что и буду делать, то либо сам, либо поеду к другим.

здравствуйте у меня А91+М21+вебаста

при запуске вебасты с кнопки в салоне и последующим отключением на телефон с приходит только сообщение о включении

после этого в приложении отображается активный подогрев, при запросе состояния тоже

чтоб в следующий раз включить вебасту необходимо с начала отправить команду с телефона чтобы ее выключить (хотя она по факту уже отключена), а затем уже включать.

что можно с этим сделать?

Добрый день.

Я Вас правильно понял, самое простое, это включать и выключать оборудование с одного источника.

Попрошу Вас отправить смс 00990 и через 10 минут провести данные действия.

Сообщите время включения подогревателя и его отключения.

Я проверю возможность других вариантов.

Спасибо.


перезагружал.

включение выключение произвожу с одного источника.

при включении выключении с телефона все хорошо, если запускать кнопкой в машине и выключать кнопкой в машине то остается в состоянии программы и при запросе с телефона что подогреватель все еще включен

вот сегодня после запуска с кнопки опять осталось что вебаста работает

после отключения (запуск был в 13 часов) вечером позвонил отправил команду 81 приходит такой ответ