+1

M32 на Citroen C4 2012

Sintepon 8 лет назад обновлен ADN 8 лет назад 6

Добрый день! Меня полностью устраивает штатная сигнализация моего Citroen C4, не хватает только дистанционного запуска. Для этого хочу установить M32 и использовать его в режиме Slave.

От него требуется:

Дистанционный запуск по команде с телефона(приложения) и оповещение владельца в случае срабатывания штатной сигнализации, например открывания дверей в режиме охраны. Ставиться и сниматься с охраны М32 должен по команде штатного брелка, дверями ему управлять не нужно.

То есть все должно выглядеть так: Я вышел из машины, закрыл штатным брелком, штатная сигнализация встала на охрану, М32 тоже. Я послал команду запуска на М32-машина завелась, штатная сигнализация не ругается на запуск. Пришел-машина заведена и закрыта, открыл штатным брелком, М32 с охраны снялся. Вставил ключ в замок и поехал.

Будет ли все работать, как я хочу? Будут ли какие-нибудь подводные камни при установке и настройке, надо ли в моем случае М32 доукомплектовывать еще чем-то кроме обходчика иммобилайзера?

Спасибо.

146% что штатный брелок не будет работать при запущенном двигателе!

М32 необходимо использовать с модулем 2CAN или CAN-LIN.

Также не факт, что штатка не будет орать при запуске. Чтобы проверить - закройтесь в авто штатным ключом и спустя пару минут вставьте ключ в замок зажигания и запустите двигатель.

Я поэтому и указал эти условия, потому что это первое, где начинает конфликтовать штатная охрана с нештатной. Просто может быть старлайн умеет давать сигнал в шину автомобиля, что включенное зажигание - это не попытка угона, а верифицированная команда на запуск двигателя, и орать сиреной на всю улицу не стоит. Может старлайн умеет отключать штатную охрану на период запуска не отпирая при этом замки.

Ну и согласитесь, что это неудобно, подходя к работающему автомобилю, звонить на него, чтобы заглушить мотор, а уж потом открывать замки и снова заводить. Я думал, что возможно старлайн умеет дружить с штатными охранными системами.

В целом, М32 я выбрал не потому, что я фанат GSM-связи, удобней было бы пользоваться полноценной сигнализацией с нормальным брелком, но начитавшись про нелогичную работу и проблемы работы нештатной сигнализации конкретно на Ситроенах, решил минимизировать вмешательство в штатную работу автомобиля, используя только запуск. Без управления замками и прочей прелестью, подключаемой аналогово.

Если есть проверенные работающие решения для ситроенов - предложите, буду рад.

Полноценная сигнализация с ГСМ.

При включенном зажигании штатная система отключается и вопрос тут не к Сл ...а к производителям авто.

В общем ситуация такая: на заведенном автомобиле штатный брелок разумеется, не работает. Как вы и говорили. Что касательно штатной сигнализации, то при включении зажигания в режиме охраны автомобиль с охраны снимается не открывая замков. То есть для дистанционного запуска именно то, что нужно. Правда после выключения зажигания обратно в охрану машину не берет.

То есть, ежели поставить полноценную сигнализацию и переложить на нее охранные функции, штатная сигнализация не должна конфликтовать. Ведь как я понимаю, старлайн при управлении замками имитирует запирание изнутри, а не снаружи, следовательно на штатную охрану машина вставать не будет. Жертвуем только автоскладыванием зеркал при постановке на охрану, пошаговым отпиранием дверей и отпиранием багажника отдельно с пульта. Вроде все логично и стабильно. Тогда почему у людей столько проблем с нештатными сигнализациями, тут на форуме читать не перечитать.

почему у людей столько проблем с нештатными сигнализациями

у вас что, на ней свет клином сошёлся? Что вы за неё трясётесь, как будто её за 20 секунд обойти нельзя при угоне?


почему у людей столько проблем с нештатными сигнализациями

да потому, что французы автомобили-компромиссы и установить на них сигнализацию не получится, чтобы работало всё как на корейцах или японцах. Всё на этих французах через одно место.

StarLine хорошо работает с "ёлками" и "царём зверей". Если есть проблемы, то скорее всего установщик что-то делает не так. Часто при установке сигналок на данные автомобили требуется дилерское оборудование.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho