0
Отвечен

Starline A9. Проблема с автозапуском

Sergey Letyaev 10 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 11

Доброго времени суток.
С недавнего времени перестал работать автозапуск, а точнее постановка в режим "нейтрали".
Делал в разной последовательности, но всегда соблюдал наличие всех пунктов:
-ручник
-нейтральная скорость
-при заведенном двигателе



Но стоит после всего вышеперечисленного извлечь ключ из замка зажигания, машина глохнет, а при последующей постановке на сигнализацию не срабатывает автозапуск.



Перечитал кучу форумов, проверил все концевики. При постановки на сигнализацию с опущенным ручником сирена выдает четыре коротких сигнала, а при поднятом стандартный один.



Пробовал включить турботаймер, но также ничего не получилось. Завожу двигатель, зажимаю кнопку 1 на брелке на несколько секунд, после чего иконка автозапуска загорается, но никакой звуковой и световой индикации не происходит.



Измаялся, прошу вашей помощи. Наставьте на путь истинный, дайте вектор направленности моим потугам.



Заранее благодарен.

На рассмотрении
Добрый вечер.
1) Нужно проверить, не включен ли у Вас сервисный режим.
отсутствует свечение букв zzz
2)  Провести проверку, на запущенном двигателе нажать кнопку 2. Появится дымок на брелоке или нет?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Спасибо за оперативное реагирование.
Итак по порядку:
1. На брелке нет свечения букв "zzz"
2. Сегодня сел в авто, завел и нажал на кнопку 2 брелка, появился дымок. После чего попытался установить турботаймер зажав кнопку 1 брелка и снова о чудо, всё сработало и на брелке появился статус r20. Затем извлек ключ (двигатель остался работать), поставил на сигнализацию (двигатель продолжал работать), через несколько секунд двигатель заглох, после чего на брелке появилась индикация SE и двигатель самостоятельно завелся. После этого я открыл машину, вставил ключ и проехался. Но после попытки снова перевести в режим нейтрали и извлечении ключа двигатель заглох.
А теперь самое интересное. Когда я решил ещё раз произвести вышеописанную процедуру, ничего не вышло. Уже на стадии проверки статуса (кнопка 2) на включенном двигателе, брелок не показал дыма, будто машина не заведена и соответственно режим турботаймера также не сработала как и было описано в самом первом 
Спасибо за проверку.
Значит требуется проводить проверку настроек и подключения сигнализации по вопросу контроля запущенного двигателя.
Удобнее обратиться к установщикам.
Нужно проверить подключение серо\черного провода. 
Иван, благодарю за уделенное время. Ваши вопросы задали верный вектор)) При случае заеду в сервис и проверю провода.
Но временное решение для себя нашел. Буквально несколько минут назад поковырялся ещё немного с сигнализацией и обнаружил закономерность. После каждой операции постановки\снятия на охрану, при заведенном двигателе, кнопкой 2 брелка снимается статус и появляется дымок. Если заглушить и снова завести (без постановки на охрану), дымок уже не будет появляться при нажатии кнопки 2. 

Так вот, решил я ещё раз поставить и снять с охраны авто, после чего на заведенном двигателе снял статус (кнопка 2), получил дымок на брелке, после чего решил вытащить ключ из замка зажигания и о чудо машина осталась работать, вышел я из авто, поставил на сигнализацию (авто заглохло), попробовал автозапуск и всё заработало как ни в чем не бывало.

Решил подвести итог и повторил процедуру. Снял с сигнализации (кнопка 1), завел авто, снял статус (кнопка 2), получил дымок, извлек ключ из замка зажигания (авто осталось заведенным), вышел из авто, поставил на сигнализацию (кнопка 1), авто заглохло, попробовал автозапуск (зажал кнопку 1), всё отлично отработало.

Нормально ли это для сигнализации? И что могло произойти, что прежняя схема (без нажатия кнопки 2. Снял с охраны, сел завел, извлек ключ, вышел, поставил на сигнализацию) перестала работать, ведь ещё буквально неделю назад всё отлично отрабатывало.
Добрый вечер! К сказанному Иваном добавлю......необходимо проверить в каком состоянии функция 15 таблицы программирования. В ней задан режим поддержки работы двигателя и типа внешней блокировки.
Добрый вечер.
Такое поведение системы говорит о том что нужна проверка.
Так как должно работать по другому.
Добрый день , подскажите в чем причина.Перестал работать турботаймер, на ручник сигнализация реагирует адекватно.Причина сбоя в-димо отключение аккумулятора , какие пункты програмировать 7, 15 ,6 или еще что то.Заранее спасибо за ответ
Доброго времени суток!Чтоб не создавать новых тем спрошу здесь.отломилась антенна на брелоке а9,в каталоге совместимости написано что подойдет от B9 но от какой именно,синий или черный,если подходит то какие функции будут работать,автозапуск,или только открыл закрыл?охота литой брелок :- )
К а9 НЕ подойдет В9 - 100%
Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho