0
Under review

Программа модернизации

overloker74 9 years ago updated by Старик 9 years ago 3
Добрый день! Подскажите на автомобиле Nissan Note 2007 года, установлена сигнализация Star Line B6, хотелось бы установить систему с дистанционным запуском двигателя.
Как я правильно понял, программа модернизации подразумевает то, что я приобретаю сигнализацию, а установка производится бесплатно? Допустим замена существующей на Starline A91 Dialog

Starline A91 Dialog

Under review
Добрый день.
Как я правильно понял, программа модернизации подразумевает то, что я приобретаю сигнализацию, а установка производится бесплатно?
Все верно, но на А61.
На А91 установка платная.
В А61 отсутствует автозапуск, смысл???
Модернизация - ЭТО ЗАМЕНА старой системы на НОВУЮ, СОВМЕСТИМУЮ по РАЗЪЕМАМ. Именно поэтому ЗА УСТАНОВКУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО - проводка  и  датчики/сирены/сервисные реле остается от старой системы (а именно прокладка проводов и установка всех этих элементов и занимает ОСНОВНОЕ время от установки, а значит и стОит львиной доли денег УСТАНОВКИ ), на неё САДЯТСЯ основной блок, модуль приемо-передатчика и производится НАСТРОЙКА системы. 
Если ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕМОНТАЖ проводки из-за её непригодности  - иногда бывает так, что старая система была установлена ОЧЕНЬ ПЛОХО и С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ
или устанавливается система ДРУГОГО функционала - не совместимая по проводке, то за эти работы придется ЗАПЛАТИТЬ. Чудес не бывает. И модернизация - это НЕ ХАЛЯВА. Это шаг навстречу владельцам старых систем, подверженных вскрытию ГРАББЕРОМ с целью их замены на диалоговые системы, СОВМЕСТИМЫЕ ПО РАЗЪЕМАМ и АНАЛОГИЧНЫЕ ПО ФУНКЦИОНАЛУ.