0
Under review

Не работает автозапуск Starline A8

Дмитрий Ханин 9 years ago updated 9 years ago 8
Здравствуйте, такая проблема. Сигнализация Starline Twage A8, автомобиль Ford Fiesta (2006 г.в.), МКПП. Приобретался в автосалоне уже сигнализацией. Свои функции она выполняет отлично, но вот автозапуск или дистанционный запуск двигателя не работает. Встаю на парковку, ставлю на нейтраль и поднимаю ручной тормоз, выключаю зажигание и вынимаю ключ — двигатель продолжает работать. Выхожу из машины, ставлю машину на сигнализацию, встает, глохнет. То есть программная нейтраль ВЫПОЛНЕНА. Но дистанционно завести двигатель не могу. В чем может быть причина?
Under review
Добрый день.

Но дистанционно завести двигатель не могу

Что именно происходит в этот момент?
Опишите последовательность действий автомобиля, пожалуйста.
Брелок издает 4 звуковых сигнала, машина — 4 сигнала сирены и 4 вспышки аварийки. На панели приборов ничего не загорается. На брелке надпись SP.
С момента завершения программной нейтрали до команды на запуск не было срабатываний сигнализации, не открывалась ли дверь? Куда подключен контроль двигателя? Если не знаете ответ на последний вопрос, то вам нужно обратиться к установщикам, не обязательно к тем, кто устанавливал на этот авто, их уже вряд ли найдете. Найдите установщиков, которые смогут разобраться.
Если пытаетесь заводит СРАЗУ жЕ, не отходя от автомобиля, как только поставили его нг аохрану с подготовкой нейтрали и  раздается 4 кряка  и SP на экранчике, то скорее всего неверно сделано подключение к РУЧНИКУ.

А именно - БЕЗ ДИОДА, Просто оранжево-фиолетовый прикручен к проводу ручника. Такое подключение до поры до времени работает НА ГРАНИ ФОЛА. Но по мере старения автомобиля наступает момент, когда уже  НЕ ПРОЛАЗИТ такой вариант. 
Надо переподключить вот по такой схеме  Подключение к РУЧНИКУ с установкой ДИОДА в штатный провод автомобиля. В 99 случаях из 100 дело именно  в этом... 
Разумеется - перепроверить и все остальные подключения, в том числе монтаж ОБХОДЧИКА иммобилайзера тоже лишним не будет...
Если бы проблема была в ручнике, то на брелке бы высветилась соответствующая иконка. Кроме SP на брелке что нибудь еще высвечивается?
Куда подключен контроль?
Возможно он подключен к тахометру, тогда попробуйте записать обороты ХХ по инструкции.
А вообще что то Дмитрий куда то пропал. Наверное уже решил проблему.
К сожалению, был в отъезде, не мог ответить. Проблема не решилась, но мне кое-что посоветовали, а именно дистанционно запустить автомобиль, оставив ключ в замке зажигания. И он запускается! Правда, не всегда. Я так полагаю, что теперь проблему нужно искать в обходчике иммобилайзера?
ДА, хотя подключение к ручнику проверить будет тоже не лишним.
А о ГРАМОТНОМ монтаже обходчика читайте ТУТ .  Если у Вас ИНАЧЕ сделано - ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ.
Большое спасибо вам! Посмотрю, что можно с этим сделать.