0

StarLine A4 глючит на морозе

Сергей 9 лет назад обновлен 9 лет назад 2
Здравствуйте. Вопрос такой: сигнализация StarLine A4 (модуль автозапуск не установлен) установлена в 2008 г., до 2014 г. работала исправно, но вот начались глюки - замечено что при температуре окружающего воздуха ниже -20 град. происходит срабатывание сигнализации, порой до 5 раз за ночь, хотя днём такого не замечено. Зону сработки в основном показывает "стекло", но бывает и "ручник", достоверно сказать не могу, т.к. на брелке менял дисплей, и он периодически показывает всякую ерунду. Ещё бывает что брелок теряет связь с основным блоком (это уже в любую погоду) - жмёшь любую кнопку на брелоке - в ответ "тихий ПИК" и никаких действий.
В чём может быть причина?
Может ли сигнализация "физически постареть" и её  пора менять?
В инструкции на сигнализацию наверняка указан ПРЕДЕЛЬНЫЙ срок эксплуатации - ( скорее всего 7 лет), за пределами которго производитель нЕ ГАРАНТИРУЕТ работу сигнализации (на более поздние модели А8 и А9  установлен именно такой срок эксплуатации).
Конечно Ваши проблемы могут быть связаны не с самой сигнализацией, А С КАЧЕСТВОМ ПРИСОЕДИНЕНИЙ ЕЁ ПРОВОДОВ К ПРОВОДКЕ автомобиля и межблочных СОЕДИНЕНИЙ сигнализации, которые ухудшились за столько лет...
Правильнее всего провести проверки с обращением к мастеру по установке сигнализаций. 
А уже он сделает заключение - пора ли её менять или еще поживет после проведенного его руками лечения...
Спасибо информацию, честно говоря не обратил внимания на это, а в инструкции установлен срок 5 лет. Ну а провода, думаю, как всегда соединены просто на скрутку.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho