0
Answered

StarLine B6 не заводится

klian 10 years ago updated by Аслан Х 8 years ago 23
Здравствуйте! Проблема в следующем: два дня назад с утра поехал в магазин, приехав на место заглушил авто, на сигнализацию не ставил, спустя 5 минут, собирался уезжать, но при попытке завести автомобиль ничего не произошло, бензонасос накачал, стартер не крутит, авто мигает несколько раз аварийками и лампочкой сигнализации, иногда звенит берлок. Спустя 5-6 попыток авто завелось и больше эта ситуация не повторялась.На следующий день такое произошло еще два раза, в первый раз после снятия с охраны,во второй раз после непродолжительной стоянки, без постановки на охрану. Авто в обоих случаях завелось после нескольких попыток. В чем может быть причина? P.S. авто без автозапуска, на брелоке никакие значки не подсвеченны( auto ammo и прочие), аккумулятор полностью исправен, чип ключ тоже( пробовал и со вторым). P.P.S иногда после неудачного завода показания бортовых часов в авто скидывались на 00-00, как будто отсоединили аккумулятор, при этом радио станции не сбрасываются. Написал максимально подробно)
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by klian 8 years ago
Under review
Добрый день.
Предположительно по Вашему описанию очень сильно похоже на плохой контакт в цепи питания автомобиля.
Я бы проверил все силовые предохранители, а так же клеммы крепления аккумулятора.
Силовые это которые находятся в моторном отсеке? И какие проверить? Или лучше все? Автомобиль Логан 10-го года. Провода в порядке только сегодня смотрел. 
Кстати, не знаю важно или нет, но неделю назад сигнала тоже себя странно повела, после установки на охрану через пару минет сама открыла двери . на следущший день ситуация повторилась и после того как сел в машину ещё несколько раз открылась и закрылась сама. Больше этого не повторялось, потом были только описанные выше проблемы с запуском двигателя. 
Проверить все предохранители под капотом.
Спасибо, завтра проверю. А описанная выше ситуация с самопроизвольным открытием и закрытием, которое было до этого может быть с этим связано? 
Добрый вечер.
Вы провели проверку?
+1
Да, проверку провёл, все предохранители и реле в норме, провода тоже, в итоге после нескольких часов, ещё раз проверили аккумулятор, оказалось дело в нем, спасибо за помощь и быстрые ответы. 
Здравствуйте.
Хотел было создавать отдельную тему по схожей проблеме, но в поиске после ввода названия сигнализации нашлась эта тема. Сигнализация StarLine B6 Dialog, авто тоже 2010 года, также не была поставлена на охрану (стояла в гараже). При попытке включить зажигание стартер делает 1 или 2 медленных "вжу", машина не заводится, стрелка уровня топлива падает до 0, потом поднимается, а аварийка мигает (тикает) 3 раза, брелок пиликает и зажигается экран. Я тоже подумал на аккумулятор (дворники еле ползут, с каждым разом всё медленнее), но вопрос в другом.

Что это за световая индикация (3 раза аварийкой)? Это сигнализация показывает, что АКБ разряжена или мозги самой машины? Похоже на сигналы BIOS через спикер на компьютере :) Описание этих сигналов есть в инструкции?
Добрый день.
Да, у Вас разрядился АКБ. Когда вы вращаете стартером, напряжение на сигнализации пропадает и при появлении его на системе, она Вас приветствует тремя миганиями.
После его заряда у Вас все заработает. Спасибо.

Здравствуйте. Тоже не стал создавать новую тему. Так вот у меня тоже перестала машина заводиться т.е. вообще не крутит стартер и на кнопке старта не загорается зелёная лампочка когда нажимаешь на педаль тормоза. АКБ новое


А если поднести штатный ключ к кнопке?

Зажигание включается ключ авто видит батарейки тоже менял

ключ авто видит и на кнопке старта не загорается зелёная лампочка

странно

на панели появляется надпись нажмите на педаль тормоза (на английском правда) хоть она и нажата. очень даже странно))

предохранители все проверял, стоп сигналы загораются

на панели появляется надпись нажмите на педаль тормоза (на английском правда) хоть она и нажата. очень даже странно))

Думаю - надо копать в сторону педали стоп, концевика на ней и всего происходящего вокруг этой педали...Сигнализация скорее всего вообще ни при чем. Можно , конечно временно откинуть оранжево-фиолетовый провод сигнализации "контроль тормоза".

Но лучше с грамотным автоэлектриком проверить работ у ОБЕИХ секций лягушки ТОРМОЗА (там ДВА КОНТАКТА - один зажигает лампы, второй - УЧАСТВУЕТ В АВТОМАТИКЕ кнопки START). И еще - если недавно поменяли стандартные лампочки в фонарях СТОП на нестандартные (например - светодиодные), то самое время вернуть всё - как было...

обрезан один провод идущий от лягушки и идёт через цепь встроенного реле блокировки толстый синий сине-белый провод

обрезан один провод Соедините....

И проверьте

что то тоже не помогло... договорился на после завтра с электриком. спасибо Вам за советы.

лампочки стандартные