0

StarLine R2

Здравствуйте! На гибриде установили реле  R2, но есть сомнения в его работоспособности. Прошу сообщить как проверить работу реле R2 на гибриде?
Under review
Добрый день.
Проверить очень просто, нужно отключить разъем антенны передатчика (на лобовом стекло), и завести автомобиль. Если блокировка сработает, то через 10 секунд автомобиль заглохнет. Так как реле не получит команду на разблокировку.
Спасибо.
Спасибо за предыдущий ответ. Проверю. Еще вопрос: на этом же гибриде с бесключевым доступом установили сигнализацию StarLine B94. Время прогрева 20 минут, печка в режиме Auto. Во время работы автозапуска двигатель (ДВС) бессистемно то останавливается, то запускается вновь, и так несколько раз в течение 20 минуть. Это нормальный режим работы автозапуска? Должен ли при автозапуске ДВС работать постоянно? И как в зимнее время будет прогреваться салон? Спасибо.
Все у Вас работает верно.
А если по простому, то автомобиль работает в штатном для него режиме. Зимой будет работать по другому, так как температурные режимы будут другие.
Спасибо.
Здравствуйте! подскажите, я простой пользователь автомобиля и хотел узнать насчет работы реле. Что оно может и как вообще на сигнализации это будет отражено? куда рекомендуется ее ставить? на какие цепи и т.д. Заранее благодарен
Добрый день.
1) Оно работает  по принципу обычного проводного реле, но сигнал на разблокировку приходит по радиоканалу.
2) Место и цепи блокировки выбирают установщики.
Работает по принципу, если включить зажигание реле должно получить код разблокировки, если он будет отсутствовать оно разомкнет блокируемую цепь.
Спасибо.

Ещё один вопрос по реле R2:

Какой режим блокировки для него следует считать более оптимальным: нормально-замкнутый или нормально-разомкнутый?

По моим соображениям в НР режиме быстрее узнаешь о выходе реле из строя - автомобиль перестанет заводиться. Но в этом режиме на обмотку реле во время работы двигателя будет постоянно поступать питание, а это постоянная нагрузка на управляющий обмоткой электронный ключ. Есть какая-нибудь статистика по срокам службы реле в разных режимах?

+1

Добрый день.

Режим работы выбирает установщик исходя из задач и той цепи которую он блокирует. Да, в режиме НР реле будет находиться под напряжением.

У меня реле стоит 3и года, какие либо трудности отсутствуют. Режим НР

Спасибо.