0

b9 Проблемы с автозапуском

Екатерина Кузнецова 8 years ago updated by Старик 8 years ago 5

Добрый день, стоит Starline b9, устанавливал предыдущий владелец поэтому куда точно подключен повод контроля работы двигателя не знаю. Но раз дымок появляется только при установке по минусу генератора, предположу что на нем. Стоит максимальное время прокрутки стартера, но автомобиль все равно не заводится, сигнализация делает очень маленькую попытку запуска, недостаточную для запуска двигателя, и сообщает что он заведен, хотя по факту нет. Сегодня заметил что при нажатии кнопки 3 в положении зажигание, все равно горит дымок, хотя машина не заведена. В положении ACC горит ключик как и должно.

Эта проблема решается как то настройкой или надо смотреть куда все таки подключен контроль работы двигателя?

+2

Скорее не только смотреть,а ещё и подключить.

+1

куда точно подключен повод контроля работы двигателя не знаю.

Вероятнее всего НИКУДА (поставил +1 предыдущему ответу)


Но раз дымок появляется только при установке по минусу генератора, предположу что на нем.

Предположение НЕВЕРНОЕ, потому что на Вашем автомобиле логика работы контрольного провода на генераторе "ГЕНЕРАТОР+" - при включенном зажигании, но незаведенном моторе на нем +0...1,2 вольта, после запуска мотора напряжение подскакивает до +12...14 вольт...

Советую обратиться к профессионалам - ГРАМОТНЫМ установщикам. Потому что В9 имеет ряд особенностей при подключении и с ТАХО-контролем. И даже при подключении на "правильный провод", на котором есть импульсы - она может ошибаться. Лучше, если с Вашей проблемой разберутся ВЖИВУЮ те, кто в этом понимают...


Большое спасибо за быстрый ответ, попробую подключить к проводу генератора на приборной панели.

Действительно провод был никуда не подключен, подключили его к выводу генератора. Теперь сигнализация видит что двигатель заведен, только когда он действительно запущен. Но возникла другая проблема, теперь не могу произвести подготовку к автозапуску, при нажатии кнопки 2 на брелке нет мелодичного сигнала, только слышно что повторно пытается открыть двери. Ручник видит она, так же проверяли по индикации брелка.

Но возникла другая проблема, теперь не могу произвести подготовку к автозапуску, при нажатии кнопки 2 на брелке нет мелодичного сигнала, только слышно что повторно пытается открыть двери.


1. С одной стороны - смотря как жать... Насколько я знаю - если нажать коротко - то это будет урпалвепн ЦЗ, если нажать длительно - будет активация поддержки.

2. С другой стороны - Однако - А ЗАЧЕМ Вам этот геммор с кнопкой брелока КАЖДУЮ ПОДГОТОВКУ К ВЫХОДУ? У Вас не работает вариант АВТОМАТИЧЕСКИ (при извлечении ключа из замка) - функция 12 вариант1 во второй таблице настроек (настройки запуска)?

Тогда ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ подключения серо-черного и оранжево-фиолетового. К цепи ручника он должен быть подключен ТАК - с обязательной врезкой диода в штатный провод проводки автомобиля, отвечающий за зажигание лампы на табло.

И если это так и не поможет - соберите вот такую схему

И всё будет работать.

3. Ну и наконец - может пора старушке на покой (я про В9) и установить вместо неё её же "внучку" - StarLine A91, у которой кроме "автоматически" и "с брелока" есть еще - ПО ПОДЪЕМУ РУЧНИКА. А главное - защищенный радиоканал и стабильная связь в условиях помех, благодаря чему и реальная дальность больше.