0
Answered

Узнать наличие R2

needmusic82 9 years ago updated by Александр Гунько 8 years ago 25
Подскажите, как узнать наличие реле R2 в автомобилей? Попытаться завести двигатель когда машина стоит на охране? Сигнализация B94.
Нет,так не проверите...

Можно перезаписать брелки в память сигнализации..Р2 сотрется....НО Вы может получится так что на месте Вы не сможете привязать реле.

Вам надо знать поставил ли его установщик или нет? Может у него спросить и заодно место где оно расположено,на всякий случай.
я тогда не очень понимаю смысл этого реле р2. Получается что если действовать как угонщик - попытаться завести машину при включенной охране B94 - она заведется (если не установлен режим ИММО с брелка - блокировка двигателя)? значит реле ничего не защитило?
p.s. Я не установщик а простой пользователь который пытается понять как работает и защищает R2.
Нет)) Вы не поняли ,кроме реле Р2 могут быть обыкновенные(проводные) блокировки и авто не заведется еще и от них....Просто Вы не сможете понять почему не завелось авто ,от проводной или Р2.
А принцип Р2 оно получает команду "по воздуху" о том что надо разблокироваться ...Это все после включения зажигания происходит.
+2
Добрый день.
Проверить установлено реле R2 или отсутствует можно просто.
Снимаем разъем с антенны, на лобовом стекле. Заводим автомобиль и в течении 30сек автомобиль должен заглохнуть. Если реле отсутствует то он продолжить работать.
Спасибо.
круто! спасибо :)

а что делать, если после установки аккумулятора я завёл авто и r2 его "потушило" после 30сек работы? Брелок не открывает и не закрывает авто, хотя при включённой охране сигнализация срабатывает на открытие капота или двери. Авто Skoda Octavia, после поворота ключа все индикаторы на табло мгновенно гаснут.

где установлено реле я не знаю

немного уточнений, пробовал прописать брелок и реле по страницам инструкции к A94CAN 97 и 38 соответственно. Кстати, возникает ощущение, что блок сигнализации так сказать "не видит" машину, т.к. после снятия с охраны на брелоке, затем открытии дверей брелоком от автомобиля и фактическим её открытием , сигнализация автоматически ставит на охрану по истечению 30секунд. Да и прописать ни брелок, ни реле так и не удалось уже повторно, так сказать контрольный раз.

и ещё, если отключить сигнализацию с телефона, то брелок пищит, значит обратная связь есть. При этом заметил что световая индикация поворотниками отсутствует, как при снятии, так и при постановке. При запросе статуса об охране, говорит всё включено, сработал датчик педали тормоза.

Добрый день.

Снимите автомобиль с охраны, нажмите сервисную кнопку 16 раз, подождите минуту и попробуйте запустить автомобиль.

Сообщите результат, пожалуйста.

после этого машина "ожила", но сигнализация снова автоматически поставилась на охрану и снова при попытке запустить авто сработала блокировка. Сейчас снова 16 раз нажал, машина ожила, но пока не пробую заводить или нажимать на педаль тормоза, т.к. при постановке или снятии, поворотники так и не мигают, а брелок не управляет замками. Если есть возможность меня набрать по телефону +380933926808, то можно было бы в машине эксперементировать. Поддержка по 0800502308 уже 2 часа не берёт трубку.

В таком случае, активируйте сервисный режим, пожалуйста.



Автомобиль должен начать двигаться. Далее потребуется посетить установщиков для обновления ПО модуля CAN

При этом моя машина останется без охраны? У нас нет установщиков, это ДНР. Зачем обновлять CAN модуля, если вчера всё работало? Что можно ещё сделать без установщиков, могу ли я обновить can модуль сам, чо для этого необходимо?

проблема решена. После установки на сервисный режим (с телефона), стало ещё хуже, машина просто при повороте ключа "тухла", как будто полностью разряженный аккумулятор, скинул
набросил массу и выключил через телефон сервисный режим, сразу увидел, что поворотники стали работать при снятии и постановке на охрану, решил прописать реле, в итоге всё отлично прошло, работает.

Добрый день.

Спасибо что сообщили.

Рекомендации мои будут прежними

Далее потребуется посетить установщиков для обновления ПО модуля CAN

Это позволит исключить вопросы в будущем.

Можно проделать самим.

Найти блок, отключить и разобрать. Извлечь модуль CAN и подключив его к компьютеру установить последнее ПО.

Предварительно переписать его настройки и после обновления их восстановить.

Спасибо.

а можно инструкцию для обновления ПО модуля CAN? Где находиться блок я знаю и разбирал не так давно, когда sim-карту менял и вы мне в этом информационно помогали.

Добрый день.

Думаю по роликам будет понятно как это можно проделать.

Спасибо.

Правильно ли я понял:

1. скачиваю программатор (ПО)

2. скачиваю последнюю версию 2CAN 30, 2CAN 35, где номер моего авто 4826

3. После подключения CAN по USB, загружаю прошивку из 2-го пункта


при этом:

1. Мне не надо что-то дополнительно программировать по инструкции на сайте http://can.starline.ru/data/2CAN30_35_install.pdf

2. У меня не пропадут мой пин-код на вывод сигнализации из режима типа "угон"?

3. У меня нормально "привяжеться" реле R2?


и последнее, насчёт кода на выход из режима "угон", я не уверен, что помню пароль, проверять очень не хотелось бы в боевом режиме, как его установить заново?

забыл добавить в пункте 2 - мне скачивать после программатора последнюю версию прошивки 1.8?

Добрый день.

Думаю стоит обратиться к установщикам, в таком случае.

ps. У Вас модуль 2CAN установлен в системе.

Настройки нужно переписать, код нужно установить повторно после обновления и заново настроить CAN.

Спасибо.



вот их тут нет просто. Может укажите страницы, которые мне необходимо перечитать, чтобы самому всё сделать?

Доброе утро.

Вам удалось обновить ПО?

Для активации функции см. инструкцию по установке.

Эту инструкцию удалось найти и ознакомиться.

Все получилось?


я решил пока не рисковать, т.к. авто необходимо ежедневно. Займусь скорее всего на новогодних праздниках