0

В холода не срабатывает автозапуск с брелка

Дмитрий Каменский 8 years ago updated 8 years ago 5

Наступили холода и опять всплыла проблема. Машинка не заводится с брелка при похолодании до -20 примерно. С ключа при этом заводится без проблем. Выглядит все так: пробую завести с брелка, пиликает брелок, пиликает машинка, на брелке загорается St, в машине под капотом раздается ощутимый щелчок, без единой попытки прогрутки стартера и все затихает. При повторной попытке завести с брелка появляется надпись SP (ошибка завода). Есть видео процесса, но не знаю как его прикрепить здесь. В сервисе говорят нужно сигнализацию менять... неужели все так плохо???

Доброго дня.

Если вопрос остался актуальным, то по описанию, очень похоже на необходимость проверки питания системы, предохранитель на 30А около блока и на состояние АКБ в автомобиле.

Спасибо.

Здравствуйте! АКБ мне так кажется не виновен. Полчаса езды явно его заряжают, но при этом заводка с брелка так и не работает.

+1

Спасибо за уточнение, я описал две возможные причины, прошу их проверить или самостоятельно или обратиться к установщикам и если я ошибся, то они найдут причину и устранят ее.


Дмитрий Каменский, здравствуйте. Если не верите предположениям и рекомендациям Ивана, а также не желаете менять сигнализацию, как Вам сосетуют, то почитайте написанное вот тут и на пару с автоэлектриком или любым помощником сделайте тот замер напряжения на аккумуляторе, о ктором там написано. После замера сообщите сюда его результат (если в этом будет смысл - скорее всего станет понятно, что надо что-то решать с аккумулятором...)

АКБ мне так кажется не виновен. Полчаса езды явно его заряжают

спорное заявление... Если аккумулятор - дохляк, то его не зарядят и полсуток 10Амперным током (нечего заряжать - емкости нет, которая бы насасывала заряд)...

Сразу скажу - если не читается ЧИП в обходчике- стартер и на Вашем автомобиле крутить должен. Заводиться при этом не будет, но крутить стартер будет (если аккумулятор жив и нет проблем с контактами в силовых цепях).

Спасибо за ответы! Распечатаю памятку и к сервисменам! Если будут новости - сообщу для истории.