0

Перестал работать интернет на s96. Нет связи с сервером старлайн

Друзья, купил сигнализацию s96 gsm у оф. дилера ярославль, в ноябре 2019г установка в их сертифицированном центре. Сим карту поставил свою, тк у меня была лишняя с пакетом интернета и минут. Данная сигнализация с автозапуском и есть приложение для телефона. Ну так вот, все исправно работало у меня 4 месяца вплоть до 29.02.2020. Модуль перестал конектиться с сервером, от этого не работало приложение на телефоне. Все остальное работает испроавно, смс команды выполняет, ответы присылает, позвонить тоже можно на нее. На сим карте есть деньги и безлимитный интернет, почему перестало работать связь с сервером ни с того ни с сего непонятно. Позвонил на горячую линию старлайн, они мне сказали что у них все хорошо, и что моя симка не поддерживает gprs, так как в модуле интернет используется через 2g. причем на смс команду 00551 приходит ответ gprs включен. Позвонил на билайн, они сказали что у меня есть gprs и настройки верные на устройстве. Жду ответа от поддержки

Здравствуйте.

Прошу отправить в машину смс с текстом

GPRS?

и переслать ответ сюда.

В Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской области есть обращения о нестабильной работе систем с сим картами Билайн. Возможно потребуется замена сим карты на другого оператора.

связь сегодня восстановилась после отправки СМС 00550 и 00551, перевключил gprs. Не знаю надолго ли теперь.

Здравствуйте. На данный момент система на связи с сервером. Если связь нестабильна, рекомендую заменить сим карту на другого оператора.