0

Сигналка StarLine Победит на базе B(D)94, перестал работать автозапуск двигателя

Здравствуйте! Перестал работать дистанционный запуск двигателя. До этого сдохла АКБ пытался прикурить от соседнего автомобиля, но не получилось. В итоге АКБ сдохла почти в ноль( открывал дверь механическим ключем), так машина простояла 4 дня пока не купил новый аккумулятор. Поставил новую батарею, завел авто вроде все как прежде работает, но вот дня через 2 решил завести дистанционно, но не заводится, делает 4 попытки (крутит стартер) и выдает на брелке ОСТ 7. Через мобильное приложение так же не заводится. Крайний раз заводил дистанционно за сутки до того как сдохла АКБ в машине, в тот раз завел  через приложение,  поработала штатных 20 минут и заглохла. Для справки: автомобиль с АКПП, кнопкой стар-стоп, оба ключа на руках ( как понял имобилайзер обошли штатными средствами сигнализации), могу поставить и снять с охраны штатной кнопкой безключевого доступа на ручке двери, сигнализацию устанавливали более 3-х лет в фирменном установочном центре Старлайн. Помогите решить данную проблему, заранее благодарю!

Какое авто? 

Хэндай снта фе

Надо переобучить обход иммо. 


Кнопка аварийного отключения сигнализации знаете где? 

Да знаю

+1

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

Посмотрел в истории события в день крайнего успешного дистанционного запуска, смутили два пункта(подчеркнуты). Вроде ничего не включал самостоятельно. Может это как то повлияло?

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, результат переобучения иммобилайзера.

Здравствуйте! Еще не пробывал сделать процедуру. Смутил пункт "Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey"  в алгоритме обучения . Как активировать ее? Или необходимо выполнить только следующие пункты:

1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

Не мешайте в кучу разные авто.. Сделайте как выше написано

Спасибо! В течении часа схожу к машине попробую, по результатам отпишусь.

Проделал данный алгоритм. Но автозапуск не заработал. Все также,  зажигание включается, бензонасос качает, стартер крутит, но двигатель не запускается.

Два сигнала сирены были при обучении? 

да, причем сразу как только нажал кнопку старт стоп в режим АСС

правда заводить после этого пытался ссидя в салоне вместе с штаным ключём, не знаю имеет это какое-то значение

Сейчас завелась с второй попытки. Вышел из авто, поставил на охрану, отошёл метров на 10, на пульте долгим нажатием 1-ой кнопки включил автозапуск, первое включение стартера не запустилась, между попытками нажал на пульте последовательно 1 и 4 кнопки пульта ( хотел отключить автозапуск чтобы не крутил дальше стартер в пустую) она и взяла с второй попытки завелась. Что за чудеса?

После двух поыток обучения по выше описанному алгоритму в данный момент машина стала  заводиться, но видимо изменился какой-то алгоритм, заметил следующие особенности.

1. С момента постановки на охрану и автозапуском должно пройти определенное время иначе не запускается с первой попытки только со второй. Это касается и глушения двигателя дистанционно, запустил- подождал несколько минут- заглушил. Сразу после запуска команда на остановку двигателя не проходит.

2. При запущенном дистанционно двигателя и при его остановке сигнализация пытается закрыть (щелкает замками)закрытые замки с миганием поворотников, ранее такого не замечал.

3. При запущенном дистанционно двигателе снимем с охраны и раньше чтобы поехать и двигатель не заглох достаточно было два раза нажать кнопку старт-стоп, а сейчас еще   после нажатие кнопки высвечивается на информационном табло о необходимости нажатия педали тормоза, после этого брелок пиликает и можно включать передачу и ехать.

Может кто, что то пояснит на этот счет? Спасибо!

Спасибо за информацию.

Для точных ответов прошу посетить установщиков. Мастер проверит что и как подключено. Возможно из-за проблем с аккумулятором сбились еще какие-то настройки.