0

StarLine E91 на холоде не открывает двери с брелка

Приветствую! Такая ситуация: при низких температурах сигнализация, утром, к примеру, не открывает Центральный Замок, при этом с сигнализации машина снимается (открывается дужка замка), звуковой и световой сигнал снятия с сигнализации срабатывают тоже. Открываю двери кнопкой ключа. Через какое-то время, может в пределах минуты, автоматом машина ставится на сигнализацию, то есть дужка на брелке закрывается, срабатывает звук и световая сигнализация. При этом замки дверей остаются открытыми. Если поехать - включается сигналка (сирена). Во избежание этого приходится нажимать кнопку снятия с сигнализации. Чуть погодя снова захлопывается дужка. И вот так можно минут 5, а то и больше ехать и щёлкать кнопкой. Потом замок отходит и проблема исчезает. Почему-то именно при низких температурах. Что и где может замерзать? Так же почему-то не закрывается ЦЗ ключом при снятом аккумуляторе, то есть поворачиваю ключ в двери - дверь водителя закрывается, а остальные двери остаются открытыми. Толку от такого закрытия одной двери никакого. В чём может быть проблема? Машина Рено Сандеро Степвэй 2 (2015). Официалы говорят им нужно этот процесс увидеть, а пока я доеду замок отойдёт. Предложили оставить машину на ночь, а утром посмотреть. Но у нас потепление ожидается, а я не знаю с какой минусовой отметки эта проблема начинается.

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно сложно сказать точно, но по описанию больше всего похоже что на холоде система теряет связь с шиной CAN поэтому рекомендую попросить установщиков перепроверить подключения шины и надежность размещения самого модуля на плате сигнализации.

то не закрывается ЦЗ ключом при снятом аккумуляторе

Центральный замок - электронное устройство. без электричества (без аккумулятора) центральный замок не работает. 

Сегодня ночью было минус 10, утром проверил - замки открылись. Значит при более низких температурах возникает такой глюк. Спасибо за комментарий, буду иметь в виду, когда поеду к ОД. А на счёт центрального замка - я в непонятках - как же закрывать машину, когда аккумулятор снят? Ключевой замок есть только на двери водителя, зачем он нужен, если закрывает только одну дверь? Как-то должно быть продумано, что закрываешь ключом одну дверь и автоматом закрываются все. Иначе смысла нет.

как же закрывать машину, когда аккумулятор снят?

Этот вопрос нужно задать производителю авто.

Я рекомендую открыть капот, выйти из машины, запереть водительскую дверь, тогда запрутся все остальные, затем снять аккумулятор и закрыть капот. Потом откроете водительскую дверь ключом, откроете капот и поставите аккумулятор на место. Главное - при подключении аккумулятора всегда держите ключи от машины снаружи автомобиля.

Уточню у ОД. Спасибо. Интересный вариант предложили )). Сам бы не догадался!

Проблема стала проявляться и при плюсовой температуре. Однажды утром вплоть до самой работы так и ехал - сигналка закрывает замок на брелке, я открываю. Если не открыть сработает сигнализация. На обеде подъехал к дилеру, он рядом, показал как всё это себя проявляет. Посоветовали перезагрузить мозги сигналки путём отключения АБ на 10 минут. В самом деле - после этого сигналка заработала. Но через день уже по жаре опять заглючила. А дилер сказал - если повторится - значит надо менять мозги сигналки, процессор или что там, я  не знаю. Полагаю это не дешёвая замена, если так всё и обстоит с этой проблемой?

Здравствуйте. Дистанционно провести диагностику не получится. Нужно посетить установщика. Больше всего похоже что система перестает видеть данные из цифровой шины CAN.  Без доступа к автомобилю могу посоветовать только проверить подключения шины CAN и проверить надежность фиксации самого модуля CAN на плате центрального блока системы.