0

Программирование Starline A39

kolbvu 6 years ago updated 6 years ago 8

Добрый вечер!

Хотел уточнить несколько вопросов по программируемым функциям сигнализации Starline A39.

У меня дизельный автомобиль Kia Sorento Prime с кнопкой запуска двигателя старт/стоп.

При покупке у официального дилера как-то странно запрограммировали сигнализацию, в связи с чем появились следующие вопросы:

1. В функции 1 таблицы 2 выставлен вариант 2 "Замок зажигания с ключом". У меня кнопка старт/стоп. Нужно ли поменять данную функцию на вариант 3? И за что вообще отвечает данная функция?

2. В функции 5 таблицы 2 выставлен вариант 2 "Без включения режима охраны". Заводская установка вариант 1. Нужно ли изменить данную функцию на вариант 1 и что выполняет данная функция?

3. В функции 7 таблицы 2 выставлен вариант 4 "После запуска и остановки". Заводская установка вариант 1. Тут совсем не понял для чего запирать двери при включенном режиме охраны?

4. В функции 9 таблицы 2 выставлен вариант 4 "6,0 сек". Подскажите какой оптимальный вариант длительности прокрутки стартера для дизельного двигателя.

5. В функции 10 таблицы 2 выставлен вариант 1 "Бензин, задержка 3 сек.". У меня дизельный двигатель, и я так понимаю, что данную функцию необходимо изменить. Какой лучше выбрать вариант 2 или 3?

6. Что означает функция 14 и какой вариант оптимален для данной функции?

7. Если в функции 19 таблицы 2 установить вариант 3, то двигатель будет запускаться после окончания работы подогревателя? Или у данного варианта какой-то другой алгоритм работы? 

Я вам скажу, вы только не обижайтесь. Не надо залезать туда, куда должны лезть люди, которым вы отдали прилично денег. А если и любопытствуете, то скачайте инструкцию по установке и читайте себе на здоровье, там всё есть.

Если кратко, то всё у вас настроено нормально. Доказывать вам ничего не буду.

По 7 пункту скажу, что двигатель будет запускаться. Там же всё написано! А вариантов ещё 3 и они в той же таблице )

Инструкцию скачал и прочитал, но там ничего не конкретизировано. По поводу "лезть туда куда не нужно" я просто привык во всем самостоятельно разбираться. И в программировании функций сигнализации я ничего сложного не вижу. Это намного проще чем настроить смартфон или переустановить windows. Не все понятно, поэтому хочу разобраться. Тем кому я отдал прилично денег при покупке автомобиля, находятся от меня на расстоянии в 700 км и особого доверия к сервису оф. дилеров нет. Уже неоднократно сталкивался и с сигнализацией и с автомагнитолой. После них все переделывали. Доказывать я вас ничего не прошу, но если имеются не логичные функции, хочется понять и сделать все так, как должно быть.

Прекрасно вас понимаю. Своими руками придушил бы многих официалов, за которыми много переделывать приходится. У нас в Нижнем салонов много, хорошо свою работу выполняют только единицы.

Но в настройках всё нормально у вас.

В функции 1 таблицы 2 выставлен вариант 2 "Замок зажигания с ключом". У меня кнопка старт/стоп.

В функции 10 таблицы 2 выставлен вариант 1 "Бензин, задержка 3 сек." У меня дизельный двигатель

Разве это нормально?.

У вас подключен автозапуск по силе, поэтому логика используется замка зажигания. Это нормально.

Ни 3 секунды, а 2 там вроде было. Да, это нормально. Ну поставьте 5, если будет спокойнее вам =)

Уважаемые представителя Starline, вы ответите на мои вопросы

Добрый вечер.

Данные выше рекомендации являются корректными без необходимости в дополнении.

Спасибо!

Только не понял из рекомендаций выше, что значит автозапуск подключен по силе?

И почему в инструкции указано, что при наличии кнопки старт/стоп программируемые функции 01=3, 08=3?