0
Answered

Старичок А9 не реагирует на доп. брелок

ильич96 6 years ago updated by Старик 1 year ago 10

Доброго всем дня! Столкнулся с такой проблемой. Основной брелок умер много лет назад, не помню от чего. Пользуюсь дополнительным. Он тоже периодически капризничает. Поменяю батарейку - работает дальше. Один раз разбирал и чистил контактные площадки спиртом - а каки там накопилось не мало. Ну вот, в очередной раз он отказался открывать машину, вроде как села батарейка, т.к. огонёк на брелке на мигал. Вскрываю ключом, орёт сирена, зажигание, четыре раза на сервисную кнопку, выключаю зажигание - снимается с сигнализации. Завёлся, поехал. Всё как в руководстве по эксплуатации. Дома поменял батарейку, плата - чистая. И теперь сигнализация не реагирует на брелок! Т.е. нажимаешь на кнопочку, и красный огонёк на брелке мигает, а реакции - никакой. Такое впечатление, что тогда я отключил сигнализацию, а обратно она не включилась. Пролистал инструкцию - ответа там не нашёл. Сделал сброс на заводские настройки - бесполезно. Помогите, что я упустил?   

GOOD, I'M SATISFIED

Форум огонь! Ответы быстро и по теме. Мне нравится!

Satisfaction mark by ильич96 1 year ago
+1

Добрый вечер.

Рекомендую перезаписать брелок в память системы.

Спасибо добрый человек! Всё заработало! Ларчик открывался так просто...

Доброго времени суток! Не прописывается брелок...

   В продолжение истории пятилетней давности: наконец сдох и дополнительный брелок, перестали нажиматься кнопки, т.е. жмёшь и реакции никакой, светодиод на брелке не мигает.

   На Ali заказал новый, основной брелок. В отзывах все пишут что он нормально прописывается. Включаю зажигание, жму на Valet, четыре сигнала, зажимаю 1 и 2 кнопки - и реакции никакой... Через некоторое время пять вспышек и сигнализация выходит из сервисного режима. ??? В расстройствах

Ну а что же Вы хотели от китай-подделки? Они часто нерабочие прямо с китай-завода. 

Несмотря на 

В отзывах все пишут что он нормально прописывается.

Но это только одна сторона проблемы. Дело может быть и не в брелоке (причем не китайском, а ... родном).

Сигналка-то тоже не вечная. Какая бы она настоящая ни была - она рано или поздно "крякает". 

Похоже пора задуматься об установке в машину  А93v2. Это  самая бюджетная с автозапуском из настоящих StarLine на текущий момент.

(причем не китайском, а ... родном).

Даа! Так и есть. Почистил доп.брелок очистителем плат, поменял батарейку - он заработал. Открыл - закрыл машину несколько раз и после этого без проблем прописал оба брелка. ХЗ что за глюк это был.

   Буду наблюдать за работой Китай - подделки, хотя с виду он выполнен довольно филигранно, даже я бы сказал лучше, чем оригинал...

   Спасибо за ответ!

Почистил доп.брелок очистителем плат, поменял батарейку - он заработал. Открыл - закрыл машину несколько раз и после этого без проблем прописал оба брелка. ХЗ что за глюк это был.

В  доп. брелоке могло быть замыкание, которое вызывало постоянное "фонение" в эфир несущей частоты, которое забивало радиоканал и не давало проходить посылкам нового брелока.

Получилось - и слава богу. Но денюШку в копилку на  новые сапоги сигнализацию - откладывайте...

В доп. брелоке могло быть замыкание

Хмм... А это идея! То то я думаю, почему батарейка так быстро садится, за год 2-3 штуки меняю

тоже сталкнулся с подобной проблемой. периодически перестаёт реагировать на второй брелок (первого нет). снимаю с охраны по valet, прописываю второй брелок и все работает. через какое то время снова второй брелок перестает работать. занова перепрописываю и опять работает какое то время. может неделю отработать, может несколько месяцев. брелок теряется в не зависимости от заряженности акб или подключенных клеммам акб. сбрасывал настройки, менял антену, полностью переустанавливал сигнализацию. всё так же.

тоже сталкнулся с подобной проблемой.

Это просто старость... Старость  сигнализации и выработанность ресурса как минимум её брелока. Как максимум и радиотракта в составе самой сигнализации...

Можно конечно попытаться разобрать пульт и промыть его в спирте. Лучше - в изопропиловом, но подойдет и этиловый медицинский.

Просто самой молодой А9 уже есть 13 лет. Реально может быть  и больше, если она выпущена и установлена в машину до 2009 года, когда их прекратили выпускать. А это - РЕКОРД  и  можно только порадоваться, что отработала столько лет. Подделки - не в счет.  Это вообще шлак.