0

Двигатель не глохнет !!!! StarlineB9

Алексис 003 6 years ago updated by Старик 6 years ago 1

Не глохнет двигатель при автозаводе  выставлен на 10 минут  не глохнет  после небольшой поездки ключ вынимаю - не глохнет машина брелок отображает ключ в салоне и отсчёт заведённого времени  скинуть отключением  автозавода не удаётся ( кнопка 2-3 )  повторялось два раза  до этого 10 лет сигналка B9 как Часы - вынимаю предохранитель только так повторялось такое неоднократно  подскажите как лечить .  

Вероятнее всего  в блоке сигнализации происходит "залипание" контактов в реле, отвечающем за поддержку зажигания. Вылечить можно перепайкой этого реле. Однако с учетом того, что сигнализация отработала 10 (!!!) лет, превысив многократно  не только гарантийный период, но и в полтора раза  СРОК СЛУЖБЫ, установленный производителем  (7 лет), давно выработала свой ресурс и к тому же морально устарела - может всё таки уговорить себя не на ремонт, а  на замену на более современную модель - например - StarLine A93?

Если всё таки решите ремонтировать, то помочь Вам могут в ближайшем сервисном центре Ультрастар. В Саранске такого нет, а полный перечень- есть ЗДЕСЬ.

В принципе - перепаять релюшку сможет любой,  хорошо владеющий навыками пайки, вот только найти донорную релюшку где? Только если Б/У  из другого блока сигнализации с неизвестной судьбой (сколько та релюшка проработала и в каких условиях)...