0

Е96 проблемы с климатом после автозапуска

safon78 6 years ago updated by Старик 6 years ago 6

установил е96 на toyota rav4 2014гв бензин, вариатор. Проблема такая: при автозапуске климат  сходит с ума: не дует в ноги и не поддаётся регулировке температуры, сколько бы не проехал (час, два).  Если заглушить и завести через 10 минут ключем- всё нормально.  С ключа- всё хорошо. 

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщикам для проверки, все ли подключены цепи замка зажигания.

Добрый вечер. Обращался, не был подключен только провод аксессуары. Подключили, проблема осталась.

Необходимо проверить очерёдность подачи питания на цепи замка зажигания.

Дополнительно необходимо уточнить, пропадает ли сигнал "зажигание 2" в момент работы стартера при запуске ключом. Настройки системы должны повторять эту логику.

Хорошо, проверим- отпишусь.

всё проверили- все так же как и при заводке с ключа. Установщики говорят, что что причина- большая задержка между включением зажигания и включением стартера-4 секунды, а должно быть не более 2 секунд. Уменьшить её не получается. 

 Установщики говорят, что что причина- большая задержка между включением зажигания и включением стартера-4 секунды, а должно быть не более 2 секунд.
Попробуйте КЛЮЧОМ сделать так же - включить зажигание, подождать секунд 5-6-10, потом довернуть ключ до START (завести машину тем самым) и проверить работу климат-контроля после этого... Почему-то мне кажется, что всё будет работать корректно... И если будет именно так, то дело не в 
задержка между включением зажигания и включением стартера-4 секунды, а должно быть не более 2 секунд.

Пусть ищут дальше... И глубже - проверяют все свои подключения и все дополнительно установленные реле под управлением сигнализации... Подсказка - при срабтке таких реле могут быть электромагнитные помехи, вызывающие сбой в электронике машины, особенно - если такие реле установлены БЕЗ ЗАЩИТНЫХ диодов (установщики должны знать - что это такое и зачем нужны)... Под подозрением в первую очередь реле, срабатывающие при автозапуске (в силовом модуле сигнализации, отвечающем за дублирование замка - эти диоды есть и на него если и грешить - то в последнюю очередь. НАВЕСНЫЕ реле -  вот вокруг чего надо покопаться, если они есть)...