0
Answered

StarLine ® Twage B6 не работает кнопка valet

Максим Викторович Баборень 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 13

Вчера перестал работать брелок: в результате множественных циклов нажатия ножка 1-й кнопки постановки на охрану отломилась от платы. При этом кнопка снятия с охраны на брелке работала, сирена и замки "на снятие" срабатывали.
В сервисе кнопку припаяли на место, но сигнализация перестала видеть брелок вообще. При это все кнопки на брелке работают, пищат, и очевидно, какая то связь с сигнализацией у брелка есть. Жаль, но дисплей на нём давно умер, работают только кнопки. 
Согласно инструкции, попробовал перезаписать брелок в память сигнализации заново, однако столкнулся с проблемой:

В инструкции сказано, что для входа в режим перезаписи следует нажать сервисную кнопку valet 7-раз, после чего, ДОЛЖНЫ прозвучать семь сигналов сирены. И далее, можно приступать к перезаписи согласно рекомендаций.

У меня после 7-ми нажатий кнопки valet, и включении зажигания, не происходит ничего, т.е. сигнала сирены нет. Сама кнопка как до, так и после процесса спокойно мигает своим диодом.
Если я делаю 6-ть нажатий кнопки valet, а 7-й зажимаю в положение "нажато", одновременно поворачивая ключ зажигания, то раздается два писка салонной пищалки. Той самой, которая непрерывно пищит, когда выходишь из салона авто забыв выключить фары. 
Последующее нажатие кнопок на брелке в порядке, рекомендованном для перезаписи никаких результатов не даёт. 
Единственно, что при выключении зажигания раздаётся один длинный писк пищалки. 

Повторюсь, сигналов сирены нет, габариты не мигают. 

Ещё столкнулся с тем, что в "режиме" (между писками на вкл и выкл), при включённом зажигании рандомный перебор кнопок на брелке дал ответ со стороны сигналки непонятными писком. Возможно, это было количество ранее записанных брелков. 

Что я делаю не так?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Максим Викторович Баборень 7 years ago
+1

Добрый день.

Пожалуйста, выложите фото брелока. В кадре должен быть батарейный отсек без элемента питания в нём.

При нажатиях сервисной кнопки светодиод загорается?

+1

Светодиод равномерно мигает, конкретно на нажатие кнопки световым сигналом не реагирует, никаких щелчков релюшек не слышкно, габариты не моргают. Вот видео

Мне кажется это не та кнопка . 

В машине стоит ещё одна приблуда, с транспондером, которая опознаёт его по мере приближения. Чёрная квадратная коробочка, на брелке. У неё насколько я знаю, никаких valet нет. Ну, замок капота ещё, он к сигналке подключен. Вроде всё. Попробую счас конечно снять бардачок с другой стороны, посмотреть там, под блоком управления климата точно ничего нет, я там лампочки недавно менял. 

Да в курсе. Та, что видна на видео почти точно такая же, только на этом фото сама кнопка красная, а у меня чёрная, ну и светодиод красный с другой стороны. Ладно. Пошёл искать...

+1

Каждое нажатие на валет подтверждается вспышкой светодиода на левой стойке . Если нет то это неисправная кнопка или не та кнопка . 


+2

Или кнопка от имика Black Bug 72, коллега

+1

Всё ребята, вопрос закрыт. Я действительно прослоупочил нужный валет, он расположен чуть ниже того валета, что я мучил изначально, но хитро закатился за кромку панели, и был обнаружен случайно, практически на ошуп, когда "пошёл" пальцАми по серо-чёрному проводу. 
Всем вам поклон, уважуха, и пожелание всего самого доброго. Вы - лучшие!

+1

серо/черный провод смотрите