0

Не ставится и не снимается с охраны

Николай Бусько 7 years ago updated 7 years ago 2

Сигнализация StarLine A8 и после ремонтно-покрасочных работы возникла проблема с сигнализацией. Проблема заключается в том, что теперь не ставится и не снимается с охраны.

Нажимаю на брелке (с дисплеем) кнопку (1) происходит 3 вспышки указателями поворота и на дисплее то отображается, что не закрыта дверь, то все нормально (двери закрыты) и показывает температуру.

Первое на, что обратил внимание это концевики дверей. Думал что проблема в них, но при нажатии на них любой двери тухнет свет в салоне. При отпускании любого из них свет в салоне загорается, и диод сигнализации начинает моргать на любой двери.

При принудительной постановке (при нажатии кнопки 1 и 2) машина ставится нормально на охрану (все двери закрываются и машина нормально ставится на под охрану). При ударе по машине включается звуковой сигнал с морганием указателей поворота и на брелке показывается молоток. При открытии двери тоже начинает издаваться звуковой сигнал и так же моргают поворотники, на брелке показывает, что открыта дверь.

Снять в таком режиме тоже не получается, так же при нажатии на кнопку 1 показывает температуру на дисплее и все.

Единственный способ снять ее с охраны это проделать действия:

  • 1)Открыть дверь авто (срабатывает звуковое оповещение и начинают моргать указателей поворота)
  • 2)Вставить ключ в замок зажигания и повернуть до положения зажигания
  • 3)Нажать 4 раза на сервисную кнопку сигнализации
  • 4)Повернуть обратно ключ в положение стоянки (LOCK) и вынимаем ключ

Вот так снимается с охраны, вдруг у кого батарейка сядет, а купить не будет возможности или еще какие либо трудности с сигнализацией.

Брелок прописывал заново в память сигнализации. На всякий случай кому может пригодится.

Как запрограммировать брелок сигнализаций StarLine A8 и A9

  • Включите зажигание.
  • Нажмите и удерживайте сервисную кнопку Valet до появления 4 сигналов сирены.
  • Для записи основного брелка с дисплеем нажмите одновременно кнопки 1 и 2 брелка. Для записи дополнительного брелка без дисплея нажмите одновременно кнопки 3 и 4 брелка. Успешная запись первого брелка в память системы подтвердится 1 сигналом сирены.
  • Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Интервал между записью каждого брелка не должен превышать 5 секунд, в противном случае сигнализация автоматически выйдет из режима записи брелков. Успешная запись каждого брелка подтверждается соответствующим количеством сигналов сирены.
  • Выключите зажигание. В подтверждение выхода из режима записи брелков последуют 5 вспышек габаритов.

Аккумулятор нормальный (показывает 12,7V). На него нет нареканий в работе.

Куда смотреть ума не приложу. Остается только вариант добраться до блока сигнализации и проверять проводку, идущую от нее.

Лучше бы открыть инструкцию и найти в начале, как программируется кнопка 1.

Ну и заодно полезно научиться использовать курсорный способ.

Спасибо, а ведь точно оказалось дело в брелке. Кнопка 1 сбита настройка. Сбило с пути истинного эта открытая дверца на дисплее.

Еще раз спасибо.