0

а9 помогите.

Евгений У 7 years ago updated by Старик 7 years ago 4

здравствуйте. Сигнализация а9. Перестала открывать-закрывать двери. Не могу завести с ключа, при этом с пульта заводится. Сервисная кнопка не реагирует.. Только брелок верещит. Скидывал клемы с аккума - не помогает. Авто спортейдж 2 акпп.

Т.е. сигнализация не снимается с охраны? Так?

Если так пробовали ли снять с охраны вторым брелоком?

Либо пробовали ли снимать с охраны курсорным способом? Это навести курсор на любую из этих иконок и нажать кнопку 2.

в общем все заработало как только отогнал чип ключ. Видимо мимо глючит то мороза. Получается что пока чип не отогреется с ключа не завести. При этом с пульта заводится. Странно. Мож каким советом поможете?

ошибка - не отогнал , а отогрел ключ

в общем все заработало как только отогнал чип ключ. ....

ошибка - не отогнал , а отогрел ключ

Мож каким советом поможете?

Замерзание ЧИПов корейцев - это не новость... Носите ключ поближе к телу (в кармане брюк или внутреннем нагрудном кармане пиджака), а не в наружном накладном кармане легкой куртки...

Однако открытыми остались вопросы:

Перестала открывать-закрывать двери. ...

Если помог совет Eugenyc, но кнопка 1 так и не открывает и не закрывает, а вместо этого вызывает на экран брелока температуру, то у Вас распрограммировалась кнопка 1 - случайными нажатиями в кармане. Чтобы вернуть на неё постановку/снятие охраны (запирание/отпирание дверей) - надо выполнить действия стр.12 инструкции, которую можно скачать отсюда (если её нет в наличии)

Сервисная кнопка не реагирует..

Не исключено, что Вы не ту кнопку приняли за сервисную. При нажатии на ТУ кнопку светодиод сигнализации должен загораться и гореть, пока она нажата... выглядеть она может не только так, как тут изображено , но и ПО-ДРУГОМУ, особенно - если А9 ставилась после какой-то другой сигнализации и кнопка была оставлена от старой системы или была заменена в ходе монтажа/эксплуатации на другую.

Бывает и такое, что разъемчик кнопки просто выпадает из гнезда под крышкой на блоке сигнализации (смотрите картинку в конце инструкции) при неудачном монтаже или обрывают провод по дороге от блока до кнопки...