0

Иммобилайзер Starline i95

Krub 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 8
Иммобилайзер Starline i95

теряет связь

в одном и том же месте при проезде мимо (АЗС), т.е. если не успеть проехать , то машина заглохнет. Получается что-то создает помехи. Я так понимаю i95 должен быть усточив к разного рода помехам или ошибаюсь? Или это неисправность иммобилайзера?

Натравите ГКРЧ на вашу АЗС.

i95 может работать в условия радиопомех, но всему есть свои пределы.

Это как попытаться защититься от радиации в одном ОЗК.

Дело еще в том, что телефон при этом ловит 4G без проблем, радио в машине играет без помех, если заехать на эту АЗС, то сигналка (тоже старлайн) ставиться и снимается без проблем или это все разные частоты? Сам не технарь. А вот чтобы уехать с этой АЗС нужно метку на капот положить - только тогда иммобилайзер ее увидет, из салона связи уже нет, метров на 100 отъезжает и все норм работает, опознается метров с 5 даже.

В 4G и сигнализации частоты другие. А вот глушить метку 2,4ГГц может какой-нибудь дальнобойный вай-фай, по которому идёт широкий поток информации, например, с камер видеонаблюдения.

Тогда бы, думаю, и во всяких ТРЦ, магазинах на парковках, аэропортах и т.д. похожие ситуации бы были, в одном только месте такое наблюдаю, короче что-то там не ладно)

А что скажет официальный представитель Starline? Получается i95 не очень устойчив к помехам или это конкретный экземпляр глючит?

Добрый день.

i95, как и любое другое устройство, работающее по радиосвязи, может быть подвержен радиопомехам.

Т.к. вышеописанная ситуация у вас возникает в одном и том же месте, допускаю, что может иметь сильное внешнее излучение, превышающее разрешённые значения по мощности, что является причиной сбоев в работе имобилайзера.

А дальность действия метки можно менять в i95 и это поможет как-то?

Возможность регулировки дальности метки отсутствует.