+1

starline a91: брелок часто теряет связь с автомобилем

RustamI 7 лет назад обновлен 4 года назад 11

Доброго времени суток, ситуация заключается в следующем:


Брелок часто теряет связь с автомобилем, то есть, приехал например к дому, вышел из авто хочешь поставить на охрану (или снять с охраны не важно), нажимаешь соответствующую кнопку на брелке и... ничего не происходит, авто не закрывается (не открывается), брелок издает короткий звуковой сигнал и на экране брелка в верхнем левом углу загорается пустая антенка, не помогает использование второго брелка с двумя кнопками (он так же издает сигнал и ничего не делает).


Сегодня история вновь повторилась, я доехал до установщиков и услышал ответ - это все помехи, единственное решение - ставить другую сигнализацию, или смириться. (к слову, в этом же дворе бок о бок с моей, стоит машина отца на этой же сигнализации, и у него таких проблем ни разу не возникало)


В основном ситуация происходит возле дома, но, буквально пару дней назад снова произошла такая же история и я решил отъехать от дома на некоторое расстояние ~5-7 км и по пути в некоторых местах попробовать поставить авто на охрану, и опять же нигде ничего не получилось, то есть либо мне так везло, что я попадал на такие места где пробивали помехи, либо все таки дело не в них.


Пару дней назад проблема решилась скидыванием клеммы аккумулятора минут на 10, сегодня и вовсе сама по себе заработала, сначала ни в какую не хотела закрываться, я закрыл машину ключом, через минут 5 открыл ключом, сел в машину и решил закрыть брелком и о чудо, она закрылась.


Хочу знать, правда ли во всем так сильно виноваты помехи и правда ли что с этим ничего нельзя поделать?


p.s. машина всегда ставится в одном дворе, практически в одно месте, среди одних и тех же соседских авто, но ситуация происходит рандомно, то есть виной этому не являются чужие сигнализации.

+1

Добрый вечер.

1. Несколько раз выньте/вставьте разъём антенного модуля, расположенного на лобовом стекле.

2. Перезапишите в память сигнализации оба брелока


есть небольшая проблема, у меня нет на лобовом антенного модуля

А где же он у вас установлен?

вот если бы я знал... этот вопрос надо задать установщикам, что ставили мне эту сигнализацию, но это было больше полутора лет назад, не уверен что они смогут адекватно ответить на этот вопрос, учитывая какой ответ они мне выдали на мою проблему

А вы думаете, техподдержка будет искать вашу антенну? ))

Заехайте в гости к нормальным установщикам и сделайте то, что вам рекомендовал Антон. Лично так пару А91 оживлял, так что совет дельный..

не, я не говорил что мне кто то что то должен искать и не спорю что совет дельный, просто вот такой вот факт, что модуля на лобовом нет)

+1

есть небольшая проблема, у меня нет на лобовом антенного модуля

Бывает

Недавно делал перемонтаж А91 на MMC Outlander... Одна из жалоб (а был целый "букет", вызванный ошибками и нарушениями правил монтажа...) была тоже на неудовлетворительную связь брелок-машина... Попробуйте угадать - где был обнаружен модуль связи?


Да - он НА МЕТАЛЛЕ крыши (!!!) за светильником салона...

О какой дальности (?) связи можно говорить при этом...

я доехал до установщиков и услышал ответ - это все помехи, единственное решение - ставить другую сигнализацию, или смириться.

Вероятнее - потребуется корректно переустановить "автомата Калашникова" - StarLine A91 и она проработает верой и правдой еще не один год. Вот только переустановку имеет смысл доверить тем, кто хотя-бы не делает так, как на фото...


Rustaml, самостоятельно имеет смысл проверить за накладками стоек лобового стекла и за обивкой потолка. Ищите шлейф пятипроводной черной лапши (он виден на фото) - по нему и дойдете до модуля связи. Наклейте его на чистый участок лобового стекла (без шелкографии и нитей обогрева) так, чтобы от любой точки его рожек-антенн было не менее 5 см до металла, шелкографии нитей обогрева. Дальность связи станет гораздо лучше.

Но если те, кто устанавливали Вам А91 смотали вместе шлейфы датчика удара и модуля связи, то кардинально улучшить ситуацию со связью получится только РАЗНЕСЯ ЭТИ ШЛЕЙФЫ (а это надо лезть к главному блоку сигнализации)...


огромное спасибо, эта информация крайне полезна для меня, про плафон на крыше я даже и не думал если честно, но тут еще один момент, стекло у меня с обогревом, то есть не зона дворников, а целиком стекло, я вот думаю, может причина того что антенна спрятана заключается именно в этом? и как в такой ситуации быть? куда лучше прятать?

Привет! У меня аналогичная проблема. Устанавливали сигналку в авторизованном сервисном центре. Все началось с того, что у меня упал оригинальный брелок и я решил его заменить на кытайскай. После этого и начались танцы с бубном. Сигналка начала глючить даже с оригинального брелка, который без дисплея. В Сервисном центре после диагностики и тестовой замены антенны сказали поможет только замена центрального блока или замены всей сигнализации или отправлять сигналку в СЦ в Москву по гарантии . Это все очень муторно и лечу данную проблему просто выниманием батарейки из брелока. 

привет, моя проблема полностью решилась после замены антенного модуля на новый, тоже менял брелок с экранчиком, но по причине поломки предыдущего, все использовал новое и оригинальное, сейчас проблем с сигнализацией нет абсолютно

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho