Друзья подскажите куда копать В9 во время программирования не переходит к фунции 12 таблицы 2. То есть отображает функции с 1 по 11, эти же функции отображаются на брелке, а затем снова по кругу. Мне необходимо изменить функцию программной нейтрали на автоматическую, а в данное время установлен второй вариант (включение брелком), что неудобно. Сброс на заводские установки проблему не решает. Что делать? Куда копать?

куда копать В9

А где Вы ее взяли?

Подарили со старенького авто

Почитав инструкцию я пришел к выводу, что у меня модель Starline Twage B9, кроме того брелок имеет корпус черного цвета с подписанными иконками на английском языке, а на брелке StarLine B9 Dialog иконки не имеют подписи. Допускаю замену брелка прежним владельцем. Когда устанавливал автосигнализацию на корпусе блока не обратил на это внимание. Видел, что было написано B9 и все. Кроме этого три провода 6-контактного реле ч/ж тонкий, ч/ж толсттый и зеленый были удалены. Я их востановил. Но в обоих автосигнализациях Starline Twage B9 и StarLine B9 Dialog присутствует фунция 12 таблицы 2. Однако почему я не могу в неё выйти. При перелистывании доходит с 1 до 11 и вновь переходит на 1 функции.

Еще заметил на картинках разное расположение проводов зеленого и синего цвета 6-контактного силового разъема. Может тайна кроется в этом? Может их просто нужно местами поменять и все?

Снизу приведен скриншот инструкции, где пояснен вариант подключения еще одной сигналки – Twage B9 первой версии. Для второй версии, как сказано выше, распайка совпадает с «верхним» рисунком.
Источник: http://autolocked.ru/avtosignalizacii/starline-b9-dialog

При установке следите за тем, к каким клеммам подводятся «синий» и «зеленый» кабели. Если необходимо, поменяйте две клеммы местами. «Синий провод» потребуется отключить! А вернуть его на место можно, когда программирование будет выполнено.
Источник: http://autolocked.ru/avtosignalizacii/starline-b9-dialog

+1

Для кого столько информации?

Совет нужен! Что делать? Куда копать? У специалистов хочу спросить!!

У специалистов хочу спросить!!

Передарить....

Зеленый и синий к программированию - ну не как. +12,масса и желтый. А еще кнопка валет.

Здравствуйте, Андрей Николаевич.

Почитав инструкцию я пришел к выводу, что у меня модель Starline Twage B9, кроме того брелок имеет корпус черного цвета с подписанными иконками на английском языке, а на брелке StarLine B9 Dialog иконки не имеют подписи

"Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."

1. StarLine B9dialog (СИНИЙ КОРПУС, иконы на русском, защищенный от граббера радиоканал) - ЭТО ДИАЛОГОВАЯ ДОЧКА СИНЕЙ В9 (не диалог) с иконами на английском...

2. ТО, что Вы держите в руках - ЧЕРНАЯ В9 (выпускалась недолго) - предшественница СИНЕЙ В9 и в неё кроме черного брелока не запишется ничего - даже синий от В9, не говоря уже о диалоговом брелоке с совсем другими принципами кодировки и работы...

3. У черной В9 во второй таблице программирования ОДИННАДЦАТЬ пунктов настройки, а не 12, как у В9 синей и её дочки В9диалог...

Что объясняет

Но в обоих автосигнализациях Starline Twage B9 и StarLine B9 Dialogприсутствует фунция 12 таблицы 2. Однако почему я не могу в неё выйти. При перелистывании доходит с 1 до 11 и вновь переходит на 1 функции.

Так что отложите временно инструкции, которые Вы нарыли...

Вы обладаете древностью, сопоставимой даже не с бивнем мамонта... Ваша инструкция


Спасибо за столь солидарный и разъяснительный ответ.Так и поступлю. Буду над другим голову ломать. Еще раз спасибо!

По данной сигнализации все устраивает, кроме подготовки к програмной нейтрали. Напрягает то, что нужно кнопочки на брелке нажимать, а хотелось автоматический режим (ручник, выкл.замка заж, постановка на охрану).