0

Starline E91+Kia Sportage QL 2016

Dimych 8 years ago updated 8 years ago 2

Новый Kia Sportage QL 2016 г.+ сигнализация от дилера Starline E91 с автозапуском CAN+LIN. Комплектация с обычным ключом.

Сигнализация в обычном режиме, Slave не подключен. Проблема с эмуляцией открытия двери после автозапуска.

Если параметр "Управление штатной сигнализацией" выключен - автозапуск отрабатывает как положено. При любом положении переключателя света (выкл, габариты, авто)- после глушения двигателя габариты, ходовые, ближний- все выключается. Но, при выключенном этом параметре естественно не работает автоматическое складывание зеркал.

Если параметр "Управление штатной сигнализацией" включен- если свет переключен в габариты или авто, после глушения двигателя происходит четырёхкратное! срабатывание ЦЗ и габаритов, эмуляция двери не отрабатывается, габариты продолжают гореть. Если свет выключен, то четырехкратного срабатывания нет!

Был два раза у дилера, говорили что советовались с поддержкой, что-то переделывали в подключении, но ничего не помогает.

Хочется и чтобы свет отрабатывал как надо, и функции комфорта сохранить на машине (зеркала, автосвет).

К сожалению точного ответа дать не могу, так как автомобиля такого года в работе пока не было. Но если на левом подрулевом переключателе (управление светом) управление происходит подачей массы на соответствующие управляющие провода (габариты, фары, АВТО), как и на автомобилях более ранних годов, то надо на время автозапуска обрывать массу на этом "подрулевике" (это приводит к полной отключена светотехники вне зависимости от положения подрулевом переключателя). Я предпочитаю отрезать МАССУ с "подрулевика" и вместо неё подключить гибкий канал, настроенный так, чтобы он выдавал МАССУ в режиме "снято с охраны" и был в "отключке" в режиме "охрана". Передайте этот текст Вашим установщикам.

Рекомендация сопряжена с вмешательством в проводку..

Добрый день! Спасибо за идею!

Не получится так при таком отключении света, что мозги машины после остановки двигателя, перестанут "засыпать", если не увидят сигнал открытия\закрытия двери?

Пока для себя решил руками свет переключать.