0

Проблемы со starline b9

Данил Сысюк 1 year ago updated by Старик 1 year ago 2

Около недели назад машина перестала запускаться с автозапуска, стартер крутит буквально пол секунды и все, зажигание при этом останься в работе и брелок показывает что авто завелось. Сегодня решил через кнопку valet увеличить время прокрутки стартера и обнаружил что сигнализация никак не реагирует на кнопку valet, диод тоже не моргает при нажатии.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и начать с проверки чтения системой статуса работающего двигателя.

стартер крутит буквально пол секунды и все, зажигание при этом останься в работе и брелок показывает что авто завелось.

Такое характерно при некорректном  контроле "завелось-не завелось". Сигнализация ОШИБАЕТСЯ и считает, что завела мотор. Удлиннение времени прокрутки не поможет.

Вероятнее всего тот, кто устанавливал сигнализацию - понадеялся на ПСЕВДО-контроль по  просадкам и подскокам питающего напряжения. Так называемый "контроль по напряжению". Он если и работает хоть как-то - то пока  в машине свежий аккумулятор и нет проблем в цепях  его зарядки... Этот вариант  не для лодырей и скороделов, которые не хотят или не знают - куда в машине можно подключить серо-черный провод сигнализации.

Ищите грамотного установщика сигнализаций,  который  возьмется  переделать  как минимум контроль работы мотора.

Но всё это если и имеет смысл, то  если В9 настоящая  и она еще  боле-менее жива (выпуск последних настоящих прекращен  в 2009 году! А срок службы на технически сложные электронные устройства, работающие в тяжелых условиях установлен не более 7 лет. Работать  при частых и резких перепадах температур в широком диапазоне этих самых температур  да еще при  прохождении через точку росы - это ТЯЖЕЛЫЕ условия). Если  сигнализация куплена и установлена  два-три года назад ( а тем более 5-7)  - это подделка и заставить её работать  вряд-ли удастся...

Отсутствие реакции на кнопку может быть  следствием неисправности самой кнопки, обрыва проводов, идущих к ней,  выпадения из  главного блока фишки  на конце проводов кнопки. В конце концов - Вы можете жать не ту кнопку (мало-ли какие кнопки могут быть  спрятаны в машине)... В частности  - кнопка на модуле связи сигнализации  - это  тоже не кнопка VALET...