0

Подскажите по сигналке

Сигналка Twage a9

Машина Ваз 2112

Суть такая, был ремонт гбц, а именно замена прокладки гбц. До ремонта сигналка работала нормально. Забрал машину с сервиса, доехал до дома и поставил на охрану, все ок. Минут через 15 вышел и уехал в соседний город. Приехал и поставил на охрану, все ок. Утром след дня ушел на работу, вернулся в 10 и по дороге до дома слышу звук сигналки похожей на мою. И звук не ор сирены, а один писк, подумал может показалось. Поднялся домой и опять один писк, постоял, понаблюдал. Издавала один писк раз в 3 минуты примерно и не моргала. Вышел, открыл с сигналки и поехал по делам. После того как вернулся домой при постановке на охрану секунд через 10 она начала орать, выключил с пульта и опять заорала и так раза 3 подряд. Закрыл с ключа и ушел домой. Заметил еще, что при просто включенном зажигании моргает лампа сигналки показывая типа открытую

дверь, хотя все закрыто. Кстати, при закрытии сигналка 4 раза моргала (концевики по инструкции). В течении недели после работы ездил в гараж и смотрел проводку на концевики. Все концевики почистил, под капот и в багажник купил новые. При нажатии пальцем все ок, лампа моргать переставала. Но проблема так же и оставалась. Сегодня приехал человек который занимается сигналками. Поставили а91, ибо брелка с экраном у меня нет и проблему было сложно понять. Брелок показывал открытую дверь. Облазил он там всю проводку и ничего не нашел. Кинул какую-то перемычку с бортовика на часы и резистор кинул на разьеме бортовика. (Штатный БК 2112 с машинкой который). Все заработало и проблема ушла, скатался в соседний город и ближе к вечеру заметил что раз в полчаса лампочка моргала пару раз. Ночью поехал домой и лампа не моргала. Приехал, лампа не горит. Поставил на АЗ и закрыл с сиги и ушел домой.

Где-то через час услышал сигу свою, поорала и перестала, и потом минут через 15 опять начала орать. Как я думаю он опять думает что дверь открыта и орет. По БК все двери исправно показываются закрытые или открытые. И еще, под капотом всего два провода от сиги, на колокол и на концевик, так что не думаю что это после ремонта косяк.
Так вот в чем суть вопроса, куда копать дальше и в чем может быть проблема ?

Здравствуйте. Все полностью зависит от выполненных подключений системы. Дистанционно проверить не получится.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики. 

Также стоит перепроверить чтение системой не только статусов дверей, но и капота, багажника, тормоза и температуры двигателя.