0

V66 разблокируется без меток

Здравствуйте. После подключения "событий" (в авторизованном сервисе, со второго раза) я заподозрил неладное насчёт реакции сигнализации на "события": ставится в охрану по нажатию кнопки метки/телефона, по нажатию на сцепление тоже ставится/снимается с охраны, но проблема в том, что без меток с охраны точно так же спокойно снимается/ставится. То есть, как будто метка всегда рядом (и никогда не отходит, потому что автопостановка на охрану тоже перестала работать). Соответственно, датчики ударов, наклона тоже не работают.

Как проверял: вытащил батарейки из метки (во второй метке батарейки нет, да я и не включал её никогда), отключил телефон, оставил это всё в квартире, спустился на парковку, нажал сцепление — мопед ответил двумя сигналами.

На всякий случай я сбросил настройки до заводских, через настройки меткой, по инструкции, но от этого ничего не поменялось.

То есть, сейчас у меня сигнализация в состоянии "для виду". Никаких настроек, позволяющих снимать с охраны без меток, я не нашёл. Не подскажете, в чём может быть причина и можно ли это изменить своими силами? 

При этом сигнализация бьёт тревогу, если не снять с охраны и включить зажигание. Ах да, когда проверял её, будучи без меток, на удары и наклоны — ноль реакции. Всё это "в охране".

Здравствуйте. Вы входили в режим настройки StarLine Мастер? Вы не забыли выйти из режима настройки?

Нельзя делать сброс установленной системы на заводские настройки. Рекомендую вернуться к установщикам для восстановления настроек в соответствие с выполненными подключениями. После этого мастер проверит работу всех функций.

В инструкции сказано, что настройка через Starline Master возможна только при наличии BLE-программатора, которого у меня нет, поэтому я не пытался настраивать через это приложение.

Здравствуйте. Прошу вписать в память систему метки без смартфона и перепроверить связь с метками.

Я вручную, на всякий случай, выставил все возможные параметры, через "Настройку параметров" (где меткой выбирать пункты и затем выставлять значение) в соответствии со значениями, которые указаны как "по умолчанию" в инструкции, в том числе ещё раз включил автопостановку при отдалении метки (обнаружение метки поставил на 2 или на 3, уже не вспомню), и перерегистрировал две своих метки в системе, без телефона, как вы сказали. Метки зарегистрировались, но проблема осталась. Всё так же разблокируется без метки и не встаёт автоматически в охрану.

Проблема решена. В сервисе были озадачены такой проблемой, но после того, как инженер переключил пункт "Способ переключения режима охраны" (стояло "по событию или метке", переключил на "только кнопкой метки" и обратно на "по событию или метке"), через программатор, всё заработало так, как должно.