+1

Маяк М17 неправильно определяет наличие внешнего входа

v1ta11y 7 years ago updated 7 years ago 6

1. Куплена сигнализация V67.  Маяк М17,  входящий в комплект,  неправильно определяет наличие внешнего входа. При подключении разъёма внешнего питания/тревоги присылает смс [Тревога!  Внешний включён!]  затем [Тревога! Внешнее питание включено!].  При отключении разъёма соответственно смс: [Внешний вход отключён], [Внешнее питание отключено]. На изменение сигнала тревоги от сигнализации маяк никак не реагирует.  Выход сигнализации LOCK настроен на "тревогу".  При срабатывании сигнализации на проводе появляется "-". При отключении меткой "-" пропадает. Внешнее питание подключено к марку М17 напрямую к АКБ. Настройки маяка перепробовал все.  Делал перезагрузку программно,  вынимал батарейки,  пробовал работу без батарей,  сбрасывал настройки до заводских,  перепробовал на последнюю прошивку - результат один.  Он не реагирует на сигнал тревоги от сигнализации и присылает смс о изменении внешнего входа только при подключении/отключении разъёма(если выставить из в настройках). По остальным командам работает нормально. 

2. Завышет температуру на 10-15 градусов.

3. Заряд батареи на сайте не отображается (только по запросу в смс показывает?) 

4. В комплекте не было сим карты от  мегафона.


Серийный номер: M17M S602000260. 


Что делать? 

Добрый день.

1. Как настроен этот параметр V67?

2. Температурный датчик находится внутри корпуса включенного маяка, поэтому его показания могут быть выше, чем температура окружающей среды;

3. Пожалуйста, выложите скриншот;

4. Упаковка системы была вскрыта на момент покупки?

Здравствуйте. 

1. Настраивал по инструкции по установке: пункт 14 - 2(отрицательный выход сигнала "Тревога"). Мультиметр подтверждает появление минуса на LOCK при срабатывании сигнализации и он остаётся до отключения меткой. Затем пропадает. Программатора нет.  Прошивка 1.6 на коробке.

2. Понятно.

4. Коробка была запечатана,  в маяке была установлена активированная сим карта билайн с отрицательным балансом. Подключил и настроил МТС.

3. Постоянно подключён к внешнему питанию, батарейки установлены,  при запросе в ответном смс напряжение определяет.

1. Используйте настройку "Выход сигнала тревоги, плюс минус";

4. Значение напряжения элементов питания не предусмотрено в Телематическом сервисе. Отображение на вашем скриншоте соответствует заявленному функционалу.

Как он настраивается? В инструкции либо плюс,  либо минус. Кроме того между питающей минусом и зелёным проводом установлен резистор на 27кОм. Подача плюсового сигнала не повредит электронику? 

Спасибо,  попробую. В бумажном варианте инструкции про это не сказано.