0

V67, статусный EXT

Михаил990 11 months ago updated by VasiliyVK 11 months ago 5

Не часто бывают в работе, и конечно есть зависимость в схематике определенных мото, но на мой взгляд, подобное нужно отражать в мануалах по установке.

Мото, один из свежих "итальянцев", логика работы сцепления 

1) При включенном зажигании на проводе (в разъеме ЭБУ) слабый плюс со стороны ЭБУ. Выжимаем, со стороны ручки появляется масса.

2) При выключенном зажигании, со стороны ЭБУ появляется минус, требуется диод для его отсечки (в разрыв). Подключаем до диода со стороны ручки и получаем разность, либо минус, либо ноль.

Ничего не обычного, стандартная схема, но V67 (ext) не понимает разницу в изменениях на проводе.

Нужна разность потенциалов с минус на плюс. Установка подпора в 10ком решает проблему.

Из особенностей конкретно этого итальянца, при стандартной схеме подключения поворотников (через комплектные диоды), при световой индикации от V67, включалось зажигание через на время импульса через штатный модуль (хоть и подключение было напрямую к цепи светодиодов). Решение - так же развязка через диоды штатной проводки (нагрузка не велика).

ну так это особенности подключения, а не особенности устройства. В чем ошибка то?

Какие особенности подключения?

Был звонок в тп, перезвонил инженер, который сказал, что вообще ДОЛЖЕН (вроде бы, по идее*) работать просто по наличию отрицательного потенциала. 

Пробовал просто подкидывать массу - нет. никак не реагирует. Все заработало только с подпором резюка на плюс. Вопрос (ошибка), где указано в схемах подключения о подобном (любых других мануалах)?

И это не в первой, были уже подобные ситуации, но на чем (оборудование)  именно не помню.

Image 57129

Здравствуйте. Ваше предложение внести в инструкцию все возможные варианты подключений диодов и подтяжек через резисторы передано разработчикам. Спасибо за предоставленное описание.

Это сарказм или что? Какие еще всевозможные варианты диодов и подтяжек?

У вас в устройстве отрицательный вход (EXT) не работает без подтяжки (если на вход приходит только минус и ничего) об этом речь. При звонке в ТП, вопрос с первых слов был поставлен именно об этом, в надежде услышать либо да, либо нет, ответ был неоднозначен, но допускающий такую особенность.

Особенность подтверждена именно со стороны устройства. Если это поведение не соответствует текущей документации и заявленным характеристикам, значит оно неисправно и требует СЦ. О чем здесь можно написать, выполнив свою прямую функцию технической поддержки. Либо другой вариант - передать в отдел "разработки" для выявления и тестирования, при выявлении внести правку/дополнение хотя бы в мануалы на help.starline, для актуализации.


Про все другое, было лишь для общей информации