0

Подсветка дисплея сигнализации A92

michal 7 2 years ago updated by Старик 2 years ago 7

Добрый вечер . Подскажите кто знает , подсветка дисплея откуда исходит ? От самого дисплея или вне его какая-нить лампочка (светодиод ) ? 

подсветка дисплея откуда исходит ? От самого дисплея или вне его какая-нить лампочка (светодиод ) ?

В самом дисплее кроме жидких кристаллов ничего нет. Подсветка внешняя. В старых брелоках под экраном  была подложка люминофорного типа, которая светилась сама, в современных  брелоках подложка - это просто  световод-рассеиватель из прозрачного материала, на одном из торцов которого установлен точечный светодиод.

Спасибо , а не подскажешь по точнее , где стоит этот светодиод ? 

Он запаян на плате. Где  он у А92 - не знаю-  как-то не доводилось  чинить его в брелоке А92 и я не отфиксировал - где он там, а у А91 он расположен слева от экрана и светит в левый торец подложки под экраном.

Спасибо , нашел . Но самостоятельно его конечно заменить не получится . 

Но самостоятельно его конечно заменить не получится .

Не светить он вполне может и не по своей вине. Он может быть целым, а сгореть мог транзистор, им управляющий, могла пайка отвалиться на транзисторе или где-то на плате между ним и светодиодом, или  на самом светодиоде...

+1

Здравствуйте. Рекомендую посетить ближайший Сервисный Центр StarLine для диагностики работы брелка: https://www.starline.ru/service-centers/

Поставил плюс ответу технического специалиста.