0

самопроизвольное пикане автомобиля, сигнализацию starline A62

Кураж40 организация свадеб и п 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 1
Здравствуйте!
ставлю автомобиль на сигнализацию starline A62 и через не которое время автомобиль начинает самопроизвольно пикать, пип пип через некоторое время опять пип пип, т.е. не орет а просто пару раз пикнет и все. Данный касяк с интервалом минут 10-15 бывает раза 3 и на этом все. Вопрос почему автомобиль пищит, в чем может быть проблема?
Если пипов не два, а ЧЕТЫРЕ. И при этом она еще и мигает фонариками машины, то имеет смысл взглянуть на экранчик брелока при этом. Там скорее всего будет молоточек и надпись SH1 (или ДАТ1). И это будет означать, что срабатывает датчик удара.
Такое наблюдается в двух случаях:
а) датчик удара был плохо/неудачно закреплен и стал БОЛТАТЬСЯ, xnj приводит к его ложным сработкам. Требуется перезакрепить и отрегулировать заново.
б) при монтаже сигнализации было нарушено ОДНО ИЗ ПРАВИЛ монтажа. А именно - вместе были смотаны шлейфы приемопередатчика и датчика удара. Какое-то время сигнализация еще РАБОТАЛА НА ГРАНИ ФОЛА. Но наступил момент, когда ей "надоело" прощать этот "косяк" установки. И теперь передача сигналов по шлейфу приемопередатчика вызывает ЛОЖНУЮ сработку датчика удара ИЗ-зА наводок.
Подробнее про правила монтажа  ТУТ  включая все ссылки

tckb на экранчике при этом появляется не молоток, а что-то другое, то неплохо бы выяснить - что именно...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho