0

Непонятки с датчиком температуры двигателя

Игорь Рейтер 9 years ago updated 9 years ago 5
Добрый день! Проблема в следующем. Автомобиль Hyundai Solaris(2012, АКПП), а/с Srarline A92 Dialog CAN Flex. Автозапуск работает без нареканий, но вот с запуском по температуре двигателя беда. Дело всё в том, что при установке датчика температуры на брелке загорается индикация открытого капота(кнопки капота нет), то-есть а/с указывает на неисправность самого датчика. Уже перепробовали 4!!! датчика и со всеми все тоже самое. Что такое может быть? Заранее спасибо за помощь!
+1
Всё очень просто... Если внимательно прочитать ИНСТРУКЦИЮ по установке И РАССМОТРЕТЬ плакат по установке, то ВЫЯСНИТСЯ, то  ПРОВОД концевика капота у этой модели предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ концевика капота.
А ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ мотора имеет оТДЕЛЬНЫЙ ШЛЕЙФ, на конце которого - ФИШКА, которая  в свою очередь ВТЫКАЕТСЯ В ОТДЕЛЬНОЕ ГНЕЗДО на корпусе блока сигнализации. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, пожалуйста при монтаже НОВОЙ модели, которую еще не держали в руках. ЧИТАЙТЕ описания, изучайте ИНСТРУКЦИИ. Там много интересного и полезного.
Большое спасибо за помощь:-) 
Может я не правильно выразился, но устанавливал сигнализацию не я. Можно еще один вопрос?) Как я уже говорил, автозапуск работает, но после того как машина заглохнет, двери замки дверей почему-то открываются. Автомобиль на сигнализации, но замки дверей открыты. Возможно это из-за функции автоматического закрытия дверей при наборе скорости. У меня пакет безопасность, при наборе скорости замки закрываются, и их нужно открывать вручную, либо когда после остановки когда достаю ключ двери сами открываются. Какой может быть выход из ситуации? Ехать к дилеру и отключать эти функции? 
+1
А) из Вашего теста не понятно было - кто именно менял датчики... Тогда передайте информацию тем, кто занимался установкой...
Б) Вы о замках НЕ СПРАШИВАЛИ. Можно и ответить...
Отвечаю:
это штатная фенечка автомобиля. Те, кто УСТАНАВЛИВАЛИ, должны были учесть её:
Варианты решений:
1. Поездка к дилеру и отключение этой фенечки.
2.  Программирование  во второй таблице настроек функции 7 по варианту ЗАПИРАНИЕ дверей по окончании автозапуска. Есть недостаток - двери будут все-таки оТПИРАТЬСЯ и запираться обратно через 1-2 сек...
3. найти в проводке автомобиля СИЛОВЫЕ ПРОВОДА ЦЗ - подсказка -они в БОЛЬШОМ разъеме на лицевой стороне Монтажного Блока, раскусить один из них (например ЗАПИРАНИЕ) и установить в разрыв НЗ контакт РЕЛЕ под управлением ГИБКОГО канала (Вы указали FLEX - значит такая возможность имеется). Канал надо запрограммировать НА АКТИВАЦИЮ на время 5 сек по событию 18 "остановка двигателя" при условии  1 "охрана включена" и/или 7 "двигатель запущен дистанционно или автоматически".

Это обеспечит  неотпирание замков в момент глушения мотора  в конце автозапуска... И фенечка ОСТАНЕТСЯ работать - при наборе скорости замки будут запираться. при вытаскивании ключа после поездки - ОТПИРАТЬСЯ...
Хорошо. Спасибо большое за подробные ответы! Передам информацию установщику.