0

A92 не видит открывание дверей

badv 4 года назад обновлен elek3k6 3 года назад 22

Добрый день. А92 перестала видеть открывание дверей. Т.е. снимаю с сигнализации, двери разблокируются, пока сажусь авто ставиться на сигнализацию. Порой даже успеваю завести авто, но сигнализация все равно блокирует двери. Также стал срабатывать датчик удара. Если сработал, то с брелка отключаю - через минуту начинает повторно срабатывает. Отключить его можно только заведя и заглуша машину, поставить на сигнализацию пока работает турботаймер. Обращался к установщикам - сказали сигнализация не видит по CAN открытие дверей из-за того ,что слетела прошивка модуля сигнализации. Прошить заново нельзя, тк уже не обслуживается. Датчик удара просто отключили. Вопрос в следующей - может ли подобное быть связано с прошивкой и правда ли, что нельзя блок перепрошить?

Здравствуйте. Может быть связано с модулем CAN. На А92 использовалось несколько разных модулей. Наиболее вероятно для прошивки нужен отдельный программатор. Возможно прошить смогут в Сервисном Центре StarLine, но для точного ответа рекомендую позвонить: https://www.starline.ru/service-centers/

В один из указанных и обращался. Сказали менять только на новую. Попробую в другой из указанных обратиться.

Спасибо за ответ. Рекомендую уточнить в другом Сервисном Центре. 

заметил еще такой момент. Закрываю машину с брелка сигнализации, остается работать турботаймер. Он завершает работу. Позже прихожу, снимаю с охраны брелком сигнализации, двери разблокируются но охрана не снимается - срабатывает при включении зажигания. Чтоб не сработала нужно дважды снимать с сигнализации. Это нормальная схема?

Здравствуйте. Нет. Это не нормальное поведение. У сигнализации нет команды открытия замков без снятия с охраны. Возможно Ваш блок сигнализации неисправен.

В Красноярске 2 авторизованных центра. До Sinatra я так и не смог дозвониться, а Автоазарт не в силах полностью закрыть вопрос - СЦ прошить блок может, а установочный центр запрограммировать не сможет , тк старый CAN и оборудования для этого у них нет. 

Здравствуйте. А92 очень давно снята с производства, поэтому возникают трудности с ее обслуживанием. 

Здравствуйте. Вопрос примерно похожий, A92 перестала контролировать водительскую дверь. Остальные двери нормально, контролируются. Машина Platz 2000 соответственно CAN отсутствует. Подскажите куда рыть?

Концевики дверей исправно? 

Видимо да потому, как на панели авто индикация открытой двери горит.

значит смотреть где подключен контроль дверей. наверно диодами подключено к каждой двери и на водительской поломался. К установщикам лучше.

Спасибо за ответ. Направление понятно.

Здравствуйте снова. ))) Я так понял, дабы добраться до диодов, нужно лесть под панель. И тут в голову пришла идея проще. Подскажите пожалуйста процедуру отключения 30 сек возврата под охрану.

Первая таблица программирования

Если не сложно, ссылочку на документ. 

Функция №4. Все спасибо. Все нашел.  

A92 CAN. Honda CRV 2013. Не видит и не управляет по CAN шине. Возможно после холодов модуль CAN слетел на заводские установки. Нигде не могу найти номер автомобиля для программирования CAN. Книжечка со списком автомобилей отсутствует, дилер не поделился, да и дилера давно уже нет. Подскажите где взять информацию.

Какой модуль кан установлен?

Извиняйте, A94 CAN.

Вопрос остается прежним....

На днях подъедет клиент посмотрю какой модуль. В закромах нашёл книжку со списком кодировок авто. По результатам отпишусь.

2CAN V2.02 Сделал как советовали на форуме по А94, снял питание с блока сигнализации на 1 минуту и подал снова. Клиенту счастье, все заработало. Возможно медленное падение напряжения приводит к зависанию микроконтроллера CAN модуля.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho