0

Стартер все время крутит

Прокопьев 5 years ago updated by 19061970 5 years ago 2

Доброго времени суток! Недавно после ручного запуска стартер не перестал крутить. Даже после выключения зажигания стартер всевремя крутит до тех пор пока не отключил стартер. Проблему решил отключением штекера от сигналки. Сигналка starline a92. Авто subaru forester 2001г.в. Японец, МКПП. Сигналку ставили до меня. 5 лет проблем не было. Из-за чего такое может быть? Как решить проблему?

+1

Из-за чего такое может быть? 

Либо залипание контакта в реле, либо вышла из строя микросхема ULN2003, управляющая релюхами  в блоке сигнализации.

Как решить проблему?

По-разному и в зависимости - что это за А92... Если это настоящая фабричная А92, то починить могут в ближайшем сервис-центре Ультрастар, заменив вышедшие из строя элементы(но просто так ничего не случается и неплохо бы выяснить - а что стало причиной - ошибка монтажа или аномальные процесы на борту машины - прикурка с нарушением  правил "прикуривания", переполюсовка клемм аккумулятора или еще что). 

В Якутстке это

ИП Нерчу
Якутск, ул. Лермонтова, д. 66/1
+7 (4112) 32-10-75, +7-914-270-67-12
321-075@mail.ru

Но всё может быть и хуже  - в Дальневосточном регионе и его окрестностях   в свое время (да и до сих пор) недобросовестные торговцы и  даже установщики  продают и ставят людям ПОДДЕЛКИ сигнализаций StarLine  - бренд раскрученный, на слуху, настояшие системы очень надежны и пользуются популярностью у народа. Китайчата не могли пройти мимо. Вот только качество и надежность ПОДДЕЛОК оставляют желать лучшего. А всё потому, что в угоду удешевлению (и извлечению большей прибыли ну и чтобы демпинговать, предлагая их тем не менее - пАдишевлИ оригинала) китайчата используют детали  более низкой категориии надежности (  транзисторы, диоды - микросхемы - на меньшие напряжения и токи, конденсаторы и резисторы  - на меньший температурный диапазон, припой  - похуже, плату с фольгой потоньше, провода меньшего сечения жил и т.д и т.п... в том числе реле - на заведомо меньшие токи рассчитанные)... 

Есть  и ПОДДЕЛЬНЫЕ А92...

И её откажутся чинить в сервис-центре, так как это не изделие Ультрастар...

В этом случае самым правильным будет АМПУТАЦИЯ китайчовской подделки вместе с её проводами и установка в машину настоящей StarLine A93.  Покупать лучше с услугой установки. Но будьте бдительны и осторожны. Есть информация, что китайчата начали подделывать и  весь комплект А93 (брелок для неё они уже давно "сваяли" и торгуют на Алиэкспресс им давно).

Ну и напоследок -даже если у Вас настоящая А92,то вероятнее всего  - её ставил первый владелец  при покупке автомобиля и было это вероятно году в 2008..2009. И значит сигнализация отработала  ника кне менее 10 лет. Это запредельный срок (на сигнализации StarLine учстановил сторк службы 7 лет, в течение которых вероятность отказов - минимальна)  и с каждым месяцем за границами этого периода вероятность отказов будет толко возрастать. Поэтому починить попытаться конечно возможно, но где гарантия, что в скором времени снова что-то не откажет? 

Выход простой - вместо латания дыр лучше и в этом случае  установить еновую сигнализацию, если не собираетесь продавать машину в ближайшие три-пять лет...

Проверь провод, идущий на втягивающее, реле стартера , провод на реле стартера от сигналки(хотя при ручном запуске он штатно не участвует)