0

Ошибка gps Starline a92

Mobydik 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Ошибка gps позиционирования, определяет не те местности, где я находился

Здравтвуйте, Mobydik.

Ошибка gps позиционирования, определяет не те местности, где я находился

Во-первых: в состав сигнализации StarLine A92 НЕ ВХОДИТ GSM-оборудование... К ней можно подключить ВНЕШНИЙ модуль GSM - например StarLine M20 или M21 (как и А92 уже снят с производства, но в указанный Вами период по установке - еще могли быть в продаже)

Во-вторых: - для того, чтобы координаты определялись с точностью до нескольких  метров (и даже точнее) - к GSM-модулю должна быть подключена GPS-выносная антенна, берущая координаты  со спутников с орбиты (это не антенна сигнализации, это ВОТ ТАКАЯ штуковина)... Если этой антенны не подключено, то координаты местоположения вычисляются GSM-модулем по пеленгу ближайших сотовых вышек. Если Вы далеко за городом, где таких вышек не натыкано через каждые 2-3 км, то... врать может  очень сильно. И чем дальше от вышек, том больше будет ошибка... Более того - и в городе из-за плотной застройки и переотражений сигналов - врать будет , и иногда непредсказуемо и до абсурдов (выдавая координаты за много тыщщ километров)...

ВНИМАНИЕ!  Для читающих ветку владельцев других сигнализаций. GPS-антенна будет работать только, если в составе сигнализации есть GSM-модуль. Она является расширителем возможностей именно GSM-модуля и подключается  именно к нему. Даже если разъем для этой антенны расположен на главном блоке (для сигнализаций 3,4 поколений и выше, но внутри блока нет платки GSM-мастер - антенна работать не будет!). 

В третьих: эта антенна , даже если иона есть и подключена к имеющемуся GSM-модулю - должна быть активирована определенной командой , посланной на GSM-модуль...  SMS-команда 00492 активирует эту антенну.

Поэтому к Вам вопросы:

1) Что за GSM-модуль подключен к сигнализации и почему это не указано в профиле?

2) Подключена-ли GPS-антенна к GSM-модулю? И есть-ли она вообще в составе оборудования? Где и как она размещена в автомобиле?

3) Антенна активирована (если она есть) SMS-командой? 

Если Вы не знаете ответов на эти вопросы (или хотя-бы на часть из них), то правильнее всего обратиться по месту установки оборудования и уточнить у них - что имеется в комплекте и как оно подключено/настроено и почему может работать некорректно.