0

Starline A92 - проблема с запуском в мороз + глюк gsm модуля

sib-nsk 5 months ago updated by Романыч48 5 months ago 8

Добрый день. Сигналка Starline A92 с GSM модулем, установлена в 2012г. на Mitsubishi Outlander XL 3.0. В позапрошлом году появилась проблема: при уличной температуре -28 и ниже стал глючить авто/дистанционный запуск, а именно: двигатель запускается, работает пару секунд и глушится (не сам глохнет, а именно глушится выключением зажигания) и так 4 раза. При этом на брелок не приходит оповещение, что двиг завелся ни один из этих 4 раз. С ключа заводится без проблем. Поработает пару минут и после этого можно заводить с брелка. Спецы подсказали что дело может быть в обходчике и рекомендовали между попытками запуска вставить ключ в замок зажигания не проворачивая его. Сегодня попробовал - с вставленным ключом ситуация не меняется, двигатель глушится. Прошлая зима была теплая, такая проблема не всплывала. Текущей зимой запуск стал глючить уже в -5. Где копать?


2-й вопрос: несколько лет назад gsm модуль перестал отправлять смс. Т.е. исходящие/входящие звонки есть, а на смс не отвечает и ничего не присылает. Но тут вроде проще - в сервис для переустановки смс-центра, верно? Кдаленно не решить?

Удаленно точно никак.

Как обход иммо сделан? Чип ,ключ или что то еще?

Вот и смотрите установку обходчика в котором этот ключ

Вопрос, если проблема в обходчике, почему сига глушит двиг когда в замок зажигания вставлен ключ с чипом? По идее, в этой ситуации сига должна видеть чип из вставленного ключа?

так в этот момент она может видеть 2 чипа... В разных авто по разному ,нужно точно исправить - к установщику

и проверить еще чтение статуса работающего двигателя. 

В общем сига (оказалась А94) почему-то не распознавала запуск двигателя. Перекинули провод с генератора (который, кстати, хорошо заряжает аккум и не подводил) на форсунку и всё заработало отлично!


Вопрос: как вынуть ключ из машины при этом чтоб она осталась заведеной? Вроде как при открытой двери 2-ю кнопку подержать до звука и потом коротко нажать… но не работает ((

Только иконку на брелке надо поставить в нужное место. Посмотрите инструкцию от а94