0

B92 проблемы с автозапуском

Валерий 9 лет назад обновлен Алексей3003 9 лет назад 10
Имеется машина Renault Megane 2, 2005 года,  3,5 года назад была установлена сигнализация В92 и всё это время никаких проблем не возникало. Сейчас периодически при автозапуске с брелка бортовой компьютер выводит сообщение (CARD NOT DETECTED - карточка не обнаружена) и соответственно запуск не происходит, это происходит чаще когда двигатель охлажден, но бывает и на разогретом.  Подобная ситуация (карточка не обнаружена) также происходит когда машина выставляется на последующий автозапуск. Данная проблема происходит довольно неопределенно, то часто то редко. Электрик который ставил данную сигнализацию твердо уверен что проблема никак не связана с самой сигнализацией, а скорее всего это какие-то конфликты с электронной системой машины. При сканировании машины диллерским сканером каких-либо проблем не было обнаружено, однако было дано предположение о том, что изначально сигнализация была установлена неверно, так как после выставления машины на автозапуск, когда двигатель выключается и машина встает на охрану, то на экране бортового компьютера некоторое время остается надпись (PLEASE REMOVE CARD -извлеките карту). Подскажите как решить данную проблему и может ли быть это по причине несовместимости самой сигнализации с машиной, хотя 3,5 года всё работало отлично. Решит ли проблему установка другой сигнализации.
Дополнительно:  при эксплуатации данной сигнализации мною неоднократно менялись основные брелки, программировались самостоятельно, последний работает более года без нареканий.
вам надо просто починить обходчик иммобилайзера 
А обходчик иммобилайзера у меня должен быть или существуют другие схемы подключения сигналки без обходчика, и что может с ним приключиться ?  Я просто неоднократно слышал, что электрика французов а особенно Рено Меган как у меня очень капризная и периодически могут возникать всякие глюки. Вот например иногда машина не глушится при нажатии на кнопку "Старт-Стоп", глушится только при быстром двойном нажатии, но это случается очень редко. 
без обходчика не поставить, в основном умирают разъемы на обходчике, или  реле в обходчике со временем начинает фонить, и за этого и не видит карточку, просто меняете на новый и все. 
Большая просьба, подскажите какая из последних модификаций сигнализации подойдет к моей машине (Renault Megane 2, 2005 года, с кнопкой Старт-Стоп), т.к. хочу сменить В92 на что-то новое.
На рассмотрении
Добрый день.
Достаточно будет модели Е90 или А93, это самые бюджетные модели.
Но все они потребуют полного демонтажа и новой установки системы.
Продолжая тему по поводу проблем с автозапуском, хочу сказать что самого блока обходчика у меня нет, а система обхода представляет собой просто намотанный спиралью и закрепленный изолентой провод на карточке, карточка при этом находится в целом виде т.е. не разобрана. Один автоэлектрик предполагает что  проблема (переодически не видит карточку) может быть при взаимодействии спрятанной карточки с картоприемником, вот на днях буду проверять данную версию
Снова прошу подсказать по моей проблеме.  Как выяснилось то обходчик вроде как и ни при чем. Мне еще сказали, что сама сигнализация со временем может глючить, предложили заменить блок либо полностью сигналку поменять на другую. Поменять конечно можно, вот только будет крайне обидно, если ошибка так и останется. Посоветуйте что-нибудь, может всё-таки проблемка в самой чип-карте.
Видимо специалисты здесь закончились, так как никто больше помочь не может
Думаю по интернету все равно это не лечится ...
Найди нормального автоэлектрика, чтобы правильно установил обходчик иммобилайзера (например ВР-03).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho