0

Замена блока управления B92

Юрий Я. 3 дня назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 дня назад 1

Здравствуйте.

После 15 лет службы перестал работать блок управления сигнализации B92. Есть подозрения что проблема в «залипшем» реле в данном блоке. Сейчас рассматриваю три варианта решения проблемы:

  • Выпаять неисправное реле и заменить на исправное. Но думаю, не это не самый надежный вариант хотя и самый дешевый…
  • Заказать точно такой же блок управления. Но боюсь, что его сняли с производства и мне его просто не найти. Есть ли они еще в продаже у вас?
  • Заменить данный блок каким-нибудь другим блоком. Например, от другого поколения. В идеале без каких-либо переделок (прокладка новых проводов и тому подобное). Или хотя бы с минимальными переделками. Есть ли такие варианты?

Заранее большое спасибо!

Здравствуйте.

B92 снят с производства, новый блок не выпускается.

При замене устройства на современное потребуется замена проводки. Можно переключить провода у самих разъемов, можно заменить полностью. Это на усмотрение мастера, который будет проводить монтаж системы. 

Проверить работу блока управления и оценить варианты ремонта можно в ближайшем сервисном центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho