0

B92, глохнет во время автозапуска

Сигнашка работает уже более 12 лет на Тойоте Королла, 2010, автомат, есть обходчик, кнопка старт\стоп. Глохнет в зимний холодный период, летом с кондеем нормально все. После того как машина заведена через автозапуск, то работает 5-10 минут, глохнет, орет сигнашка. Выключаю тревогу. Завожу снова автозапуском, может проработать 20 минут запрограммированных, а может и захглохнуть, на третий раз обычно отрабатывает 20 минут. Делаю вывод что, зависит от степени прогрева чего-нибудь. Очень редко в холоде может с первого раза отработать 20 минут. Когда машина горячая, автозапуск отрабатывает нормально. В момент когда глохнет, на брелке горит тормоз (у меня ручной тормоз подключен) + ключик зажигания. Хотя на панели самой машине ничего не горит. Лет 10 сигнашка отработала нормально, не могу припомнить момент после чего началось, вроде в настройки и электрику никто не лазил. Подскажите, куда смотреть? что проверить?

Здравствуйте.

орет сигнашка. Выключаю тревогу.

Какую причину тревоги отображает система на экране брелка?

на брелке горит тормоз

Нужно начать с проверки исправности стоп-сигналов. Если все лампы работают штатно, то нужно посетить установщиков для диагностики чтения системой статусов педали тормоза и стояночного тормоза.

Лампочки обычные на стопах, горят нормально, ручник тоже сигнал подает на сигу вроде хорошо, опускаешь - иконка на брелке есть по третьей кнопке, поднимаешь - иконка пропадает. Вчера пару раз заводил автозапуском, с первой попытки проработала, 7 и 13, минут. Повторные попытки - 20 минут запрограммированных отрабатывала нормально.
Что еще методом исключения можно проверить? Самое интересное, что в боксе на диагностике будет все ок, так как тепло :). Если только залазить внутрь и все проверять, начиная от логов, заканчивая проводами.

Здравствуйте. Система B92 не ведет внутренне логирование.

Для диагностики нужно посетить мастера. Проверять нужно статусы педали тормоза / стояночного тормоза / паркинга.