0

A91. Проблемы с автозапуском

Сергей Асютин 1 year ago updated 1 year ago 3

Здравствуйте. StarLine A91. Машина RAV 4, 2004г. Появилась проблема с запуском с брелка. При запуске машина заводится, на брелке появляется символ "дымок" и секунды через 3-4 глушится. Сразу же начинает заводить снова и снова и число попыток бесконечно, пока принудительно не выключишь. Что тоже получается не с первого раза. При том если машина закрыта, то кнопки брелка вообще не реагирют на нажатие. Приходится открывать ключом.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. На А91 количество попыток запуска двигателя не должно превышать 4.

+1

Я сталкивался с подобным поведение сигнализации, если  в машине полудохлый аккамуль и при попытке запуска он проваливает напряжение  ниже некоторого порога. Это вызывает впадание сигнализации в логическую яму. С одной стороны - ей удается завести мотор и даже  сообщить об этом на брелок, но  из-за просадки напряжения она некорректно начинает отслеживать работу мотора. КАК-БЫ теряет  сигнал об успешности запуска. При этом она ДУМАЕТ, что  МОТОР ЗАГЛОХ (хотя это реально не так!!!). А когда мотор не завелся или заглох-  сигнализация должна ВЫКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ (чтобы не сажать аккумулятор). Она это и делает. А по факту со стороны это выглядит так, что она сама заглушила мотор  (ведь он всё это время работал!). Затем сигнализация должна ПЕРЕЗАПУСТИТЬ заглохший мотор (это не то же самое, что вторая-третья и четвертая ПОПЫТКА запуска, которые заложены в алгоритм, ЕСЛИ первая была НЕУДАЧНАЯ) и ... история повторяется. Причем начинает повторяться ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Начать следует с диагностики аккумулятора и цепей питания сигнализации. Неплохо бы  заодно перепроверить - как именно сделан контроль работы мотора. Возможно - он не самый лучший...