0

А91 не открывает багажник с брелка

Afh 2 years ago updated by Старик 2 years ago 1

Подскажите пожалуйста. Ранее с брелка можно было открыть крышку багажника. Находилось авто под охраной или нет не имело значения. Потом стал открывать через раз. В настоящее время вообще перестал. При наборе комбинации звук с брелка как о выполненной команде, аварийка моргает как и раньше, а вот замок не открывается. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание и где это "что" искать. Автомобиль Гранта Лифтбек.

1) Искать  дополнительно установленное реле под управлением сигнализации подключенное  либо параллельно штатной кнопке отпирания багажника (если такая кнопка есть в комплектации машины) либо к силовому проводу отпирания. И проверять - работает-ли оно, а если не работает - то почему перестало. А если работает , то почему сигнал с него не доходит до моторчика в крышке багажника. (где и что отвалилось, отгнило, отгорело)...

2) Проверять замок крышки  багажника и  газовые упоры крышки. Если крышка не может подпрыгнуть - она не откроется (правда в этом случае при попытке отрывать сигналкой - в крышке должен раздаваться щелчок замка).

Рекомендую посетить грамотных установщиков сигнализаций и их руками и глазами всё проверить, а при необходимости и починить. Получится ли у Вас что-то исправить самостоятельно - сложный вопрос.